Ремонт смартфонов: что входит в услуги сервисного центра

02:12, 23.12.2019

Наверное, многие видели или даже лично сталкивались с разбитым экраном смартфона. Так вот, именно его замена в предпочтительном большинстве случаев стоит дорого. Но поскольку на общую функциональность устройства разбитый экран почти никогда не влияет, меняют его крайне редко, и продолжают пользоваться устройством с трещинами на экране. Конечно, внешний вид смартфона от этого сильно ухудшается, так как дефект не просто слегка заметен, а в большинстве случаев вполне очевиден, и скрыть его никак невозможно.

И, тем не менее, мало кто решается потратить сумму, практически треть стоимости нового, на ремонт смартфонов. Ним либо пользуются далее, до полного выхода из строя, либо продают его на запчасти, и покупают новый смартфон. Кроме разбитого дисплея, самыми распространенными поломками телефонов являются различные засорения, или попадание внутрь устройства влаги. Однако эти неприятности устраняются довольно легко и быстро, и стоят совершенно недорого, кроме случаев, когда необходима замена какой-либо детали.

Особенности ремонта телефонов

Примечательно, что именно скорость и стоимость ремонта являются немаловажными факторами во время выбора мастерской, занимающейся ремонтом мобильных телефонов. Это редакции Smartphone.ua подтвердили в сети сервисных центров ReStore. За срочность, предпочтительное большинство мастерских, берет дополнительную плату, если характер поломки несерьезный, и ее можно устранить за один день.

Однако далеко не каждая организация, занимающаяся ремонтом смартфонов, дает гарантию качества своих работ. Сервисный центр Restore предоставляет клиенту услуги, которые получают гарантию. И на работы, и на компоненты. Лучше пару дней подождать и получить надежный ремонт, чем через неделю снова обращаться к специалистам. Поэтому, если вы из другого города, указанный СЦ работает с отправкой техники через Новую Почту, т.е. не обязательно приезжать в город. где находится сервис. Просто отправьте им свой гаджет.

На стоимость ремонта смартфона влияет не только срочность выполнения работы, но и сложность поломки, дополнительно учитывается цена деталей, которые были заменены, а также количество затраченного времени. Отдельно стоит отметить, что практически все мастерские, предварительно, выполняют диагностику устройства, чтобы установить точную причину неполадки, и только потом приступают к ее устранению. Но учтите, что сумма оговаривается до начала работ.

Виды поломок, которые могут отремонтировать в срочном порядке

Стандартная сервисная служба с сайта restore.com.ua предоставляет своим клиентам большой перечень услуг по ремонту мобильных гаджетов. Квалифицированные мастера готовы выполнить:

  • Диагностику устройства для обнаружения проблемы;
  • Восстановление программного обеспечения устройства;
  • Ремонт или полную замену антенны, датчиков, микросхем и в частности материнской платы;
  • Замену разбитого экрана, модуля или корпуса устройства, а также разъемов под гарнитуру или гнезда зарядного устройства;
  • Могут отремонтировать или полностью заменить неработающие кнопки, динамики или микрофон, а также настроить или заменить камеру;
  • Если телефон импортный, его можно русифицировать;
  • Заново прошить телефон, или полностью восстановить данные устройства;
  • Прочистить телефон в ультразвуковой ванне;
  • Восстановить функциональность устройства после утопления;
  • Заменить аккумулятор несъемного типа;
  • Отремонтировать и настроить систему GPS-навигации и геолокации.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини