Ремонтируем IQOS. Что ломается и почему?! Кто поможет и куда нести?!

15:04, 19.09.2020

Системы нагрева табака – выбор определенной категории потребителей табачной продукции, которая знает толк в технологичных новинках и готова за них платить. Обсуждать наличие такой потребности редакция портала Smartphone.ua не будет, это решение каждого в отдельности. В этой статье рассмотрим причины поломки айкоса, понимание того что гаджет сломан и что делать дальше. А именно – куда звонить, куда нести, кто починит!

Почему ломается IQOS?!

Техника – она не вечна: теряется, ломается, изнашиваются расходники. Исходя из статистики, которую нам предоставил сервисный центр Fullcartridge, три основные причины, по которым к ним попадают устройства для нагрева табака включают:

  1. Падение на твердые поверхности с внешним повреждением корпуса и без него. Ремонт айкос в первом случае требует просто замены элементов корпуса. Во втором нужно разбирать и смотреть.
  2. Попадание влаги внутрь корпуса из-за попадания под дождь, стирке или других пикантных ситуаций.
  3. Независимые от владельца поломки, которые связаны с неправильной эксплуатацией (просто забыли прочитать инструкцию перед началом пользования) или выходом из строя отдельных компонент устройства, которые пришли в негодность после завершения гарантийного срока эксплуатации.

Как справляются с этими проблемами в сервисном центре?

Падение

Айкос разбирают, диагностируют работу платы, нагревателя, при необходимости меняют защелку блока, крышку, корпус. По сути можно просто заменить корпус, получив iqos в одном из новых цветов, не покупаю новый.

Влага в корпусе

Устройство разбирают, чистят. Неподдающийся ремонту элемент – меняют. По максимуму избавляются от вредных последствий попадания воды, дабы они не испортили плату и контакты со временем.

Эксплуатация

Случится может все что угодно. От сломанного лезвия до чрезмерного нагрева корпуса. Мастер делает диагностику (у специалистов выше озвученного СЦ она бесплатна), разбирает и меняет нужные запчасти на новые.

Ниже список еще из нескольких частых работ, которые проделывают с моделями IQOS 2.4/3/3 Multi:

  • Замена аккумулятора при снижении его эффективности, уменьшение времени работы и увеличении времени, необходимого на подзарядку. А бывает, что батарея и вовсе перестает принимать заряд.
  • Замена разъема зарядки. Подключаетесь к сети через блок питания, а гаджет никак не реагирует? Несколько часов подключения, а в результате нагревательный элемент и индикаторы на корпусе никак не реагируют?
  • Поломка кнопки включения/выключения. Без работоспособности этой клавиши невозможно понять даже то, что на самом деле вышло из строя.

Как понять, что IQOS сломался?

  • Он не тянет
  • Он не заряжается
  • Он не включается
  • Он работает в неправильном режиме

Все выше перечисленные проблемы решаемы. Ссылку на СЦ указали выше. Можете, конечно и сами разобрать, но соберете ли все обратно так, чтобы это работало согласно замыслу создателей? Скорее всего у вас не получится. Ну и помните, обращаясь в сервисный центр, получаете гарантию на проделанные работы и запчасти. Ремонт на выезде доступен, мастер может приехать к Вам уже в течении часа.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна