Роботы в современном мире - кто они и зачем?!

16:54, 22.01.2022

В современное время, когда человека окружают устройства с полной автоматизацией в транспорте, быту и на работе, сложно представить, что больше ста лет назад, впервые было использовано слово «робот».

Наиболее впечатлительно и ярко показаны роботы будущего на большом экране. Например, такие фильмы как: терминатор, трансформеры, киборг. Однако, пока зрители с большим вниманием наблюдали за происходящем в кинематографе, роботы уже смогли войти в привычный быт, и большинство выглядит далеко не как трансформеры или киборги.

Все новости по тематике роботов читайте в новом разделе "Роботы" на портале Smartphone.ua.

Современный робот — это высокотехнологичный механизм, который выполняет множество функций, и сводит на нет, использование человеческого труда. Современные роботы умеют:

  • Заменять человека на производстве, выполнять поставленные задачи без перерывов, разговоров, и более интенсивно.
  • Сводят на нет количество брака, выполняют свою работу максимально точно.
  • Быстро и с полной отдачей выполняют свои задачи, в критических ситуациях умеют принимать быстрые и правильные решения

Манипуляторы, беспилотники, интерактивные игрушки, электронные пылесосы, андроиды использующиеся в быту — уже как десять лет стали обыденностью. Они не представляют никакую опасность, их не стороннятся даже дети, что уж говоря о взрослых.

Развитие роботов в мире будущего

По словам самых известных ученых в сфере робототехники, эта наука находится на своем старте развития. Для того чтобы перевести её на новый этап, нужно, чтобы роботы обрели многие человеческие навыки, например: распознавание человеческих жестов, мелких действий, синтез социального взаимодействия и человеческой речи.

Развитие робототехники продолжает не стоять на месте. Например, с помощью объединенной сети и обучающемуся интеллекту новые роботы научатся:

  • Коммуницировать с людьми, и общаться между собой.
  • Смогут отличать живые организмы, и неживые объекты.
  • Будут ориентироваться в пространстве, благодаря полученным навыкам навигации.
  • Обучатся способности говорить на множестве языках мира, и будут понимать эмоциональное состояние людей.

Даже несмотря на то, что робототехника находится на начальном этапе развития в нашем мире, множество роботов уже давно присутствуют в нашей жизни. Её развитие не стоит на месте, и скорее всего, в ближайшее время, робототехника достигнет нового уровня и сможет еще больше упростить существование человека в нашем мире.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна