Sailfish X доступна для смартфонов Sony Xperia X

22:32, 12.10.2017

Компания Jolla объявила о выходе официальной версии операционной системы Sailfish OS для смартфонов Sony Xperia X. ОС получила название Sailfish X и предлагается не бесплатно, а за целых 49,90 евро.

На данный момент купить Sailfish X могут пользователи Sony Xperia X в Евросоюзе, Норвегии и Швейцарии. Несмотря на такую стоимость, ОС пока имеет недочеты вроде неработающего интерфейса Bluetooth в Android-приложениях, а также FM-радио, сканера отпечатков пальцев и сенсоров вроде барометра и шагомера.

Напомним, еще в феврале на выставке MWC 2017 в Барселоне компании Jolla с Sony Mobile сообщили о планах по запуску официальной версии операционной системы Sailfish OS для ряда устройств Xperia. С июля проводилось тестирование прошивки.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфоны Moto в Украине получили обновление ОС до Android 7.0 NougatСмартфоны Moto в Украине получили обновление ОС до Android 7.0 Nougat18:09 16.03.2017

    Владельцы смартфонов Moto Z Play, Moto G4, Moto G4 Plus на текущей неделе получили обновление операционной системы до Android 7.0 Nougat. Проверить наличие нового ПО можно в настройках: О телефоне - Обновление системы.

  • CyanogenMod 7.1 доступна для смартфона OUKITEL U13CyanogenMod 7.1 доступна для смартфона OUKITEL U1316:41 23.02.2017

    Популярный китайский бренд OUKITEL объявил о начале сотрудничества с разработчиками программного обеспечения команды M.A.D, которое позволит установить на смартфон OUKITEL U13 альтернативные Android мобильные OC.

  • Смартфон Vernee Thor начал получать обновление до Android 7.0Смартфон Vernee Thor начал получать обновление до Android 7.016:30 22.02.2017

    Популярный китайский бренд Vernee на своей странице в сервисе микроблогов Twitter анонсировал релиз Android 7.0 для своего бюджетника Thor. Таким образом, он стал первым в мире смартфоном на базе 8-ядерного процессора MediaTek MT6753, который получил Nougat.


купить телефон в Одесі, Україна