Самая распространенная поломка на iPhone – разбитый экран. Но есть и другие!

15:39, 13.04.2021

Вы не поверите, сколько экранов наших смартфонов разбивается каждый час. Дисплеи трескаются, крошатся, царапаются – приходят в негодность. Многие носят свои телефоны в чехле, с наклеенным защитным стеклом или пленкой – но это все равно не гарантирует 100% защиты. Каковы ваши предположения относительно количества экранов, которые ломаются ежечасно?

Статистики для Украины нет, но вот в только в США эта цифра составляет затраты в 3,9 миллиарда долларов за прошлый год на 50 млн. дисплейных модулей. В Украине цифры скромнее, но по информации от сервисного центра Get Service, с которым пообщалась редакция портала Smartphone.ua, замена дисплея – самая востребованная услугу у клиентов из сервисного цента. Также популярными услугами являются:

  • Замена «уставшего» аккумулятора
  • Установка новых разъемов, взамен уже изношенных
  • Замена кнопок и др.

Выше приведенная статистика актуально и для владельцев iPhone, и для тех, кто купил себе смартфон от Samsung, Xiaomi и др. брендов. Резона менять трубку на новую нет, потому что замена стекла iPhone большинства моделей – доступная услуга, на которую не нужно тратить много времени. У выше упомянутого СЦ стекла и дисплеи всегда в наличии.
Но есть и другие пользователи смартфонов. 65% людей избегают ремонта треснувшего экрана, а 38 процентов владельцев вообще не ремонтируют свои телефоны. Они думают, что это очень дорого. А по факту для iPhone 8 цена ниже $35, что составляет менее 10% цены нового телефона.

Исследование, которое проводили в SquareTrade, показало, что 55 процентов владельцев смартфонов хоть немного, но повредили экраны своих трубок: поцарапали, разбили, уронили или залили жидкостью.

Больше стекла - больше проблем

Цельностеклянный дизайн последних флагманов премиум-класса только усугубляет проблему. Поэтому несколько советов владельцам таких гаджетов:

  1. Оформлять страховку на свой смарт (стоимость до 15% от цены устройства). Это дорого, а по сути еще и дороже замены дисплейного модуля для большинства даже новых смартфонов. Но только в случае, если планируете разбить экран своего гаджета более 1 раза в год.
  2. Носить гаджет в чехле (цена не выше 10-30 долларов). Актуально, но только выбирать вариант аксессуара, который прикрывает дисплейный модуль.
  3. Клеить на экран защитное стекло (от 5 до 20 долларов). Всегда полезная опция!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини