Смартфон Realme 8i с поддержкой 5G получит дисплей AMOLED и платформу MediaTek

14:07, 13.04.2021

Китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) раскрыл информацию о новом смартфоне Realme: устройство имеет кодовое обозначение RMX2205.

Сообщается, что к выпуску готовится относительно недорогой аппарат с возможностью работы в мобильных сетях пятого поколения (5G). На коммерческий рынок смартфон якобы поступит под именем Realme 8i.

Новинка получит дисплей с небольшим отверстием для фронтальной камеры. Будет применена панель AMOLED, в области которой расположится сканер отпечатков пальцев. Размер экрана — 6,43 дюйма по диагонали.

Указаны габариты устройства — 158,5 ? 73,3 ? 8,4 мм. Используется операционная система Android 11, а питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4400 мА·ч.

Скорее всего, в оснащение войдёт процессор MediaTek серии Dimensity с интегрированным модемом 5G. На изображениях TENAA аппарат показан в чёрном варианте цветового исполнения. В тыльной части красуется фирменная надпись Dare to Leap.

По подсчётам Digitimes Research, в 2020 году поставки 5G-смартфонов в мировом масштабе составили не менее 280 млн штук. В текущем году ожидаются отгрузки приблизительно 550 млн аппаратов с поддержкой сотовой связи пятого поколения.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна