Самое интересное за неделю. Дайджест №10

17:38, 27.06.2012

HTC и Motorola сокращают производство, Nokia готовит собственный облачный сервис, компания Samsung сделает возможным пользователям смартфонов Galaxy работать с iTunes. Эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua на этой неделе.

HTC уходит с бразильского рынка

Едва утихли страсти после заявления тайванского производителя о том, что он прекращает производством недорогих Android-смартфонов, как вслед за этим в СМИ проскочило новое заявление – HTC объявила о намеренье уходить с рынка Бразилии.

Логика понятна! В компании идет оптимизация затрат, и очевидно, что существующих 0,11% рынка Бразилии для HTC недостаточно, что бы держаться в этом регионе, что говорится, на плаву. С другой же стороны, аналитики отрасли говорят о стремительном развитии рынка Бразилии.  Тем не менее, учитывая опять-таки отказ HTC от производства недорогих Android-смартфонов, конкурировать ей с другими компаниями в этом регионе врядли станет легче.

К слову, говоря о том, что HTC все же отказалась от выпуска недорогих смартфонов, некоторые эксперты утверждают, что вслед за Бразилией компания может свернуть свое присутствие и на некоторых других рынках Латинской Америки. Интересно, быть может года через 3-4, и Украина войдет в список стран, где HTC перестанет присутствовать!? Ведь как бы там ни было, но наш рынок был, есть и остается все еще слабым с точки зрения покупательской способности.

Nokia готовит к запуску собственный облачный сервис

Конечно, эта новость распространилась в Сети пока, что на стадии слухов, однако если информация подтвердиться, Nokia вполне неплохо сможет обыгрывать возможности своих WP-смартфонов с возможностями собственного «сетевого хранилища». Учитывая рост популярности «облаков», лично мне такая идея кажется интересной! Что ж, подождем. Судя по всему, ожидание не будет длительным.


Смартфонов под WP8 от Microsoft не будет

На этой неделе Microsoft развеяла слухи о том, что после анонса планшетов собственного производства компания намерена заняться разработкой и собственного смартфона.

Никаких смартфонов не будет.

Ранее, напомним, производители планшетов едва ли не в один голос выступили с критикой в сторону Microsoft, именно из-за анонса последней планшетов под Windows 8, а один из особо резких менеджеров компании Acer заявил даже о том, что компания перебирает под себя модель бизнеса Apple. Конечно, все это сказано, как говорится, «для прессы», но вместе с тем, если подать это заявление в «приправке» некого соуса, то выглядит все именно так. Потому вполне логично, что ответ Microsoft не заставил себя долго ждать.

Motorola больше не будет выпускать бюджетные телефоны

Пока компания HTC сворачивает свои наработки в сегменте недорогих смартфонов, Motorola решила, что выпускать мобильные телефоны ей больше не интересно.

На мой взгляд, решение более оправданное, чем решение HTC закрыть производство недорогих смартфонов. Как бы там ни было, но приход Android-смартфонов в доступный ценовой сегмент автоматически начал отсчет времени «кончины» бюджетников. Хотя мне кажется, несколько лет мобильные телефоны еще будут занимать достаточно весомое положение на рынке, после чего начнется эра заката и переход на умные мобильные устройства.

HTC готовит анонс конкурента Siri

Похоже на то, что снова американская корпорация Apple задала правильную моду. Едва вышел на рынок их Siri, как Samsung «поколдовав» в своих лабораториях, «выкатила» закономерный ответ – причем, что приятно – «ответ» этот оказался, ничуть не хуже Siri – S Voice.

Дальше была LG.

А теперь вот HTC. Да – это пока только слухи, однако вероятность того, что они в конечном итоге перерастут в анонс сервиса, уж очень велика!  

Пользователи Android-смартфонов Samsung Galaxy смогут работать с iTunes

Конечно, врядли читатели, в личном пользовании которых смартфон iPhone (независимо от поколения), сразу же после прочтения этой новости, «рванут» переходить на смартфоны Samsung Galaxy, тем не менее, для тех пользователей, в распоряжении которых смартфоны Galaxy новость интересна тем, что здесь описывается как легко и просто работать с сервисом iTunes.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна