Самое интересное за неделю. Дайджест №16

09:27, 13.08.2012

Очередная «утечка» спецификаций нового смартфона iPhone 5, Bloomberg назвал дату анонса WP8-смартфонов Nokia, первая камера Nikon под управлением ОС Android. Эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua на прошлой неделе.

В семействе Lumia появится смартфон с поворотной камерой

В середине прошлой недели специализированные СМИ облетела информация о том, что финская Nokia готовит весьма любопытную модель Lumia-смартфона, ключевой чертой которого будет поворотной механизм встроенной камеры. Внешне модель будет напоминать популярную в свое время Nokia 5700. Что еще любопытно – новинка будет работать под управлением ОС WP8 и Snapdragon S4.

О других подробностях пока умалчивается. Однако если информация окажется подлинной, вполне возможно, что уже в сентябре мы сможем увидеть этот аппарат. Именно на сентябрь планируется анонс первых WP8-смартфонов Nokia,

Для рынка решение интересное, форм-фактор выбран правильный, стилистика также обдуманная. Еще бы, ведь Nokia 5700 была в свое время очень популярной, а, учитывая новую, прогрессивную операционную систему, а также отличное железо «под капотом» (рядом с S4 врядли можно ожидать что-то дешевое), все скопом просто не может не обращать на себя внимание.

Nikon готовит камеру под управлением Android ОС

Эта новость по Сети изначально распространилась на стадии слухов. Однако уже под конец недели стали появляться документальные подтверждения того, что производитель все же представит фотоаппарат под управлением Android. Модель Nikon Coolpix S800 получит 3,5-дюймовую диагональ дисплея, а также GPS, Wi-Fi и операционную систему Android 2.3. Для чего, откровенно говоря, пока не очень понятно. Но если предположить, речь, быть может, о том, что бы расширить, скажем, так коммуникационные особенности фотоаппаратов. В любом случае, поживем, как говорят, увидим. Решение по природе интересное, и я уверен, продолжение оно найдет.

Новый iPhone получит толщину менее восьми миллиметров

А вот новая порция слухов поведала о том, толщина смартфона iPhone 5 в действительности может быть и меньше, чем предполагалось ранее. Ресурс Apple.Pro, ссылаясь на один из китайских источников, заявил, что в действительности речь идет о 7,6 мм, а не 9,3 мм как предполагалось ранее.

На фоне инженерных тестов корпусов, результаты которых, кстати, оказались весьма неплохими по части износоустойчивости, такая толщина кажется весьма и весьма неплохим бонусом почитателям продуктов яблочной компании. Хорошо бы, если бы подтвердились все эти слухи!

Bloomberg: WP8-смартфоны от Nokia будут анонсированы на Nokia World

Агентство деловой информации Bloomberg на прошлой неделе подтвердило данные о том, что компания Nokia действительно представит свои WP8-смартфоны на грядущем мероприятии Nokia World, которое начнется уже 5 сентября, и будет проходить несколько дней кряду.

Пока нет точной информации о том, какие это будут устройства, как, впрочем, и точной даты старта продаж не объявлено. Предположительно в рознице мы увидим устройства к концу года, однако, если судить по другой порции слухов, то это уже может быть и конец сентября.

В Сети «засветились» первые фото смартфона Galaxy S III в черном цвете корпуса

Компания Samsung продолжает «подогревать» общественность новыми различного рода «ходами» в отношении своего ТОПового смартфона Samsung Galaxy SIII.

На прошлой неделе стало известно о том, что в ближайшее время на рынок выйдет черный смартфон S III. Точной даты пока нет, однако, учитывая тот факт, что снимки не из разряда так называемой «утечки», ждать устройства в продаже, на наш взгляд, осталось недолго.

iPhone 5 получит 9-контактный разъем для докинговой станции

Конечно, пока что не 100%, однако все же большая вероятность того, что в Apple решили, что пора бы рынку увидеть новые аксессуары под их смартфоны и планшеты, все же есть. Назвать по-другому решение с 9-контактными портами, которые могут начать распространяться уже с iPad Mini и iPhone 5 назвать попросту не получается.

Корейские ученые разработали гибкий аккумулятор

Ну, и, наконец, новость, казалось бы, из области сказок. Как можно согнуть аккумулятор, что бы он не поломался, и не потерял свой заряд? Оказывается, можно. По крайне мере, корейские ученые уже сделали первые инженерные образцы такого рода топливного элемента, и на данный момент изучают возможность его коммерческого использования. Что ж, вполне возможно, что уже в недалеком будущем гибкий смартфон будет действительностью.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Игорь93: гибкий аккумулятор - ну да... а потом просто наклеил на руку телефон и все... ну чтобы легче было.... что хочешь уже придумают..........
ответить12:50 14.08.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна