Самое интересное за неделю. Дайджест №19

09:20, 03.09.2012

iPhone 5, скорее всего, не получит поддержку NFC, анонс Samsung Galaxy Note II, WP8-смартфоны покажет Nokia на 5 сентября, уход Motorola с ряда рынков – эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua на прошлой неделе.

IFA 2012: официально представлен Samsung GALAXY Note II

Итак, на прошлой неделе в рамках выставки IFA 2011, проходящей в столице Германии, компания Samsung анонсировала устройство, которое ожидали не менее полугода миллионы пользователей по всему миру - Samsung GALAXY Note II.

О самом устройстве все сказано здесь, добавить, пожалуй, можно только то, что пока не объявлена официальная цена, однако, по слухам, в Европе трубка будет доступна с биркой около 650 евро. На наш взгляд цена немаленькая, но не забываем, что это только слухи – подождем официальных заявлений.

Анонса iPhone 5 и iPad Mini в один день не будет

Ранее некоторые отраслевые издания заявляли о том, что анонс смартфона iPhone нового поколения, а также планшета iPad Mini должен состояться в один день – 12 сентября.

Но на прошлой неделе в Сети появилась информация о том, что 12 сентября, в сущности, будет анонсирована операционная система iOS6, а также смартфон Apple iPhone 5. А вот что касается релиза планшета iPad Mini, его анонс намечен на октябрь.

Объявлена цена первого 4-ядерного смартфона Lenovo

Где-то с неделю или немногим больше назад мы сообщали о том, что китайская компания Lenovo анонсировала на рынок свой первый 4-ядерный смартфон, присоединившись, таким образом, к когорте производителей, в продуктовом портфеле которых уже имеются альтернативные решения.

На момент анонса, как помним, производителем не была объявлена стоимость аппарата. Но в середине прошлой недели компания, можно сказать, исправилась - $345 на внутреннем для производителя китайском рынке.

Будет ли устройство продаваться за пределами «Поднебесной» все также остается тайной.

The Wall Street Journal: «iPhone 5 не получит NFC»

На прошлой неделе авторитетное издание в мире деловой прессы, The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники сообщило о том, что грядущий смартфон iPhone пятого поколения, скорее всего, не получит чип NFC. Какие доводы приводятся в статье, а также, какие альтернативы обсуждаются – обо всем этом читаем здесь.

Состоялся анонс смартфона LG Optimus G

Вся ценность этого решения в том, что в основе его самый мощный на сегодня чип Qualcomm Snapdragon APQ8064 S4 Pro либо же Krait, как он по-другому называется. По информации производителя системы – 2-ядерные решения Krait в тестах показывают результаты, сопоставимые с 4-ядерными Cortex-A9.  

Стоит отметить, что несколькими днями ранее LG, о серийном выпуске смартфонов на базе Krait заявила китайская Xiaomi. Но в отличие от последней, которая налаживает производство исключительно для Китая, LG ориентирует устройство на мировой рынок.

А вот в Украине в ближайшем будущем Optimus G не будет – по крайне мере об этом Smartphone.ua «шепнули» в украинском представительстве компании в Киеве.

На мероприятии Nokia/Microsoft будут анонсированы WP8-смартфоны Nokia Phi и Arrow

Хотя ранее и заявлялось о том, что на мероприятии Nokia/Microsoft пятого сентября будет объявлено об анонсе целой когорты смартфонов под управлением WP8, в сущности, ожидается анонс двух решений - Nokia Phi и Arrow. Детальнее об этом сообщалось здесь.

Motorola свернет свою деятельность на ряде рынков

На прошлой неделе стало известно о том, что компания Motorola планирует свернуть свою деятельность на ряде рынков Азиатско-Тихоокеанского региона. Какие это будут рынки, и где компания все-таки сохранит свое присутствие – об этом мы детально рассказывали здесь.

Samsung Galaxy S III анонсирован в четырех новых цветах корпуса

Примерно в середине прошлой недели стало известно о том, что компания Samsung анонсировала свой ТОПовый Galaxy SIII в нескольких новых цветах корпуса. Таким образом, на сегодня «третья Галактика» доступна в шести расцветках. Детали с фотографиями новинок по ссылке.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Самое интересное за неделю. Дайджест №18Самое интересное за неделю. Дайджест №1809:28 27.08.2012

    Хотя прошедшая неделя в Украине выдалась несколько сокращенной ввиду праздника Независимости, все же интересных новостей в мире из-за этого не стало меньше. Сегодня поговорим о первом фотоаппарате Nikon под OC Android, подарочных карточках Google Play, новом Nexus и пр.


купить телефон в Одесі, Україна