Самое интересное за неделю. Дайджест №18

09:28, 27.08.2012

Хотя прошедшая неделя в Украине выдалась несколько сокращенной ввиду праздника Независимости, все же интересных новостей в мире из-за этого не стало меньше. Сегодня поговорим о первом фотоаппарате Nikon под OC Android, подарочных карточках Google Play, новом Nexus и пр.

Nikon анонсировала первый фотоаппарат под управлением ОС Android

Одной из самых интересных новостей прошлой неделе стала информация об анонсе компактного фотоаппарата Nikon COOLPIX S800c. Сразу же отметим – это первое подобного рода устройство.

Конкретных целей вывода на рынок Android-фотоаппарата производитель не называет, однако, по существу, их несложно и угадать. Конечно же, речь о том, что бы иметь возможность распространения созданного фотоаппаратом снимка в социальных сетях, а также при помощи соответствующего программного обеспечения из Google Play обрабатывать фото еще на самом фотоаппарате. Что ж, время покажет, как себя зарекомендует такое решение.

Motorola представила сервис разблокировки загрузчиков своих Android-устройств

Как говорят в народе, лучше уж поздно, чем никогда! Очевидно, что компания Motorola руководствовалась точно таким же принципом, обещая время от времени анонсировать приложение или сервис, предназначенный для разблокировки загрузчиков на своих же Android-смартфонах и планшетах.

Наконец-то в прошлые выходные этот «ленивый» вендор представил то, о чем так долго говорил. В работу запущен сервис «Unlock My Device» посредством, которого и можно разблокировать упомянутые загрузчики. Сделать это пока что могут только владельцы Motorola Photon Q, RAZR developer edition и XOOM, но лиха беда начала.

Mobility Global Business Unit: компания HP заявила о создании мобильного подразделения

Лично меня, после прочтения этой новости, «посетила» мысль: «В HP снова дурачат инвесторов или же на этот раз компания подошла со всей степенью серйозности в отношении создания нового проекта?» Нельзя не помнить того, что в свое время случилось с Palm, и где эта ОС сейчас. Конечно то, что в HP оказались просто не в состоянии талантливо обойтись с Palm – это понятно и без объяснений. Теперь же компания хочет конкурировать вокруг такого «пирога» как ОС Windows 8 и ее мобильная, скажем так версия. Однако «едоков» у такого «пирога» будет более чем, а потому понятно, что придется делать истинно «убойные» вещи. Да, компания HP когда-то была достаточно крупным производителем КПК под мобильную Windows различных версий, но где это время сегодня. Словом, чем HP будет покорять сердца любителей планшетов, а также будет ли у нее достойные смартфон (смартфоны), на эти и другие вопросы очевидно, что ответит деятельность Mobility Global Business Unit. Запасаемся попкорном и занимаем первые места в зрительном зале Smartphone.ua – мы будем сообщать о новинках в числе первых.

В США стартовали продажи подарочных карточек Google Play

На прошлой неделе в СМИ прошла информация о том, что в магазинах США стартовали продажи подарочных карт для GooglePlay, номиналом $10, $15, $25, а также $50.

Решение хоть и запоздалое на фоне конкурентов – Amazon и Apple, но все равно правильное! Интересно, когда эти карточки будут в Украине?

Lenovo LePhone K860: 4-ядерный смартфон под управлением Android 4.0.4

Китайская компания Lenovo присоединилась к когорте производителей смартфонов, в продуктовом портфеле которых имеются Android-смартфоны под управлением 4-ядерного процессора.

Об этом событии мировые СМИ сообщали на прошлой неделе.

В основе смартфона 4-ядерный процессор и платформа Exynos 4412 плюс графика Mali-400MP.

Конечно, что-либо говорить о представленном только что устройстве в плане производительности не получится, поскольку у нас на руках его не было, а Западные или ведущие китайские СМИ еще не успели опробовать его в деле. Но, тем не менее, и характеристики, и то, что «на борту» четыре ядра не могут не быть замеченными.

Один из немецких операторов заявил о релизе iPhone 5 в сентябре

Хотя ранее и писалось о том, что европейский анонс iPhone 5 намечен на октябрь, на прошлой неделе малоизвестный у нас немецкий оператор Mobilcom-Debitel заявил о том, что намерен начать продажи этого смартфона еще в сентябре. Если информация подтвердится, европейский пользователь сможет «пощупать» новый iPhone месяцем ранее, чем планировалось изначально. Однако пока только один оператор заявил о подобного рода намеренье.

Готовится анонс смартфона Samsung Galaxy S II Plus

Без особого шума чилийский оператор VTR выложил на своем сайте информацию о новом смартфоне от компании Samsung - Samsung Galaxy S II Plus. Почему смартфон впервые засветился так далеко от родины, откровенно говоря, непонятно, однако по слухам, Samsung Galaxy S II Plus можно будет приобрести не только в Чили. К слову, один из наших читателей в комментарии под этой новостью на прошлой неделе подсказал, что новинка уже доступна в портфолио канадского оператора Telus, и надо полагать, что это только начало.

Детальная информация о новинке здесь.

Компания Samsung разрабатывает новый Google Nexus

И последняя в нашей сегодняшней подборке новость. На прошлой неделе стало известно о том, что компания Samsung разрабатывает новый смартфон Nexus. Об этом, по крайне мере, написали в SamMobile, ссылаясь на утечку изнутри компании. Известно, что на руки журналистам попалась информация, где на одном из слайдов видны характеристики, а также индекс «I9260». Проанализировав все это в компании сделали вывод, что речь, быть может, идет именно о новом Nexus. Впрочем, такое положение дел вполне допустимо, тем более что компания Google несколько месяцев назад говорила, что к 5-летию Android хотела бы выпустить пять разных Nexus.

Детальнее читаем здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Иван 93: Nikon радует новинкой)
ответить21:10 27.08.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна