Самое интересное за неделю. Дайджест №3

15:27, 11.05.2012

В Украине началась официальные продажи нового iPad, объявлены цены на новый флагманский смартфон Samsung Galaxy III, Nokia закрыла 43 магазина по России! Эти и множество других новостей были в центре внимания журналистов Smartphone.ua на этой неделе.

11 мая "Фокстрот. Техника для дома" начинает продажи нового iPad

Фактически уже к концу недели пришла информация о том, что компания «Фокстрот. Техника для дома» начинает продажи нового iPad. С учетом того, что цена новинки не стал выше в сравнении со стоимостью iPad 2, новость по природе своей просто великолепна.  

Конечно, в сравнении с планшетами других компаний, стоимость нового iPad достаточно высока, но ведь и качество устройств попросту несравнимое, да и, кроме того, почитателей продуктов Apple в любом случае, таким не испугаешь!

Ниже по ссылке можно узнать адреса магазинов, где будет представлено устройство, прежде всего.

В Windows 8 не будет возможности воспроизведения DVD-видео

Мнение о том, что компания Microsoft готовит новую операционную систему, ориентируя ее, прежде всего не на десктопы, в СМИ ходит уже давно. Одно за другим появляются сообщения о том, что новая операционная Windows 8 лишиться то одной, то другой мультимедийной опции.

На прошлой же неделе нами была опубликована новость о том, что новая операционная система будет лишена возможности воспроизведения видео с DVD-дисков. Правда обойти этот, с позволения говоря, запрет пользователи, тем не менее, смогут, и отчасти это радует.

Как это сделать, читайте здесь.

А как вы считаете, дорогие читатели – правильно ли такое решение Microsoft? Ответы просьба оставлять в комментариях!

Объявлены цены на смартфон Samsung Galaxy S III

Думаю, наши читатели еще помнят, что компания Samsung 3 мая представила новый флагманский смартфон Galaxy S III. Освежить память, кстати, можно здесь.

Так вот, на презентации в Лондоне официальных цен заявлено не было. Тем не менее, крупные европейские ритейлеры, которые еще за несколько дней до анонса пообещали пользователям старт продаж уже через неделю, уже несколько дней спустя  спустили занавес, что говориться, «в полный рост». Детальнее об этом по ссылке.

В Nokia снова «открестились» от производства планшетов

По меньшей мере, странной можно назвать позицию Nokia в этом плане. Менеджеры крупного звена едва ли не один за другим говорят о планах компании в направлении планшетов, а вслед за ними едва ли не на следующий день, после публикаций СМИ, утверждают, что последние перекручивают слова спикеров на свой лад.

Вот и на этой неделе председатель совета директоров Nokia Йорма Оллила, упомянул в разговоре с одним из журналистов известного Западного СМИ о том, что компания, мол, присматривается к такого плана устройствам. Но стоило только СМИ распространить это заявление, как другой представитель Nokia поспешил обвинить журналистов в перекручивании слов Йорма, добавив при этом, что компания только присматривается к инфраструктуре планшетов. Детальнее об этом мы писали здесь.

На мой скромный взгляд, этот, с позволения говоря, маневр выглядит по-детски. Понятно, что на данный момент в компании изучают и инфраструктуру и, я более чем уверен, уже не первый день «обкатывают» следующее поколение ОС на каком-либо инженерном образце. Это же, пусть и очень косвенно, но подтверждают едва ли не ежедневные новости, которые публикуют информацию о той или другой особенности грядущей ОС, доказывающей ее широкую ориентацию и возможности для работы с планшетами. Таким образом, подогревать публику прямо противоречащими заявлениями хотя и можно некоторое время, но врядли таким образом в компании смогут удержать падающий к ее продуктам интерес. В любом случае, ближе к осени планшет будет. И вместо того, что бы «отнекиваться» на публику, быть может, стоило бы подумать, как подогреть ее интерес в плане утечки данных о самом устройстве! Ведь, к примеру, у той же Apple такая затравка работает превосходно. Впрочем, и не только у нее.

Новый MacBook Air будет стоить меньше 800 долларов

«Бомбовая» по природе новость. Если Apple пойдет на такой шаг, все конкуренты и около этого могут «опустить крылышки», сложить свои ультрабуки,  и отойти «нервно покурить в сторонке».

Если на данный момент Air стоит не менее 1200 долларов, что автоматически выводит его на уровень стоимости других ультрабуков, то отметка 800 сможет существенно изменить текущее положение дел. А остальным придется только думать, как бы не отставать от тех, кто «впереди планеты» всей.

Детальнее о событии здесь.

99% прибыли мирового рынка смартфонов делят между собой два производителя

Любопытный факт – оказывается, что в первом квартале этого года прибыль на мобильном рынке получили только Samsung и Apple. А вот остальные компании, кроме разве что компании HTC ушли в убыток. Прибыль же последней из упомянутых составила только 1% мирового рынка мобильных телефонов и смартфонов.

Детальнее об этом по ссылке.

40 магазинов Nokia в России теперь будут принадлежать компании Samsung

И последняя в нашей сегодняшней подборке новость. Компания Nokia свернула деятельность своих монобрендовых магазинов по России. Как бы кто ни пытался это опровергать, но в компании сейчас сильные трудности. В свое время был сделан неверный шаг – покупка всего Symbian, потом такой же неверный в отношении ее развития и только ее – отказ от других платформ. В итоге то, что и требовалось ожидать – из-за Symbian – морально да и технологически оставшей ОС, продажи смартфонов насколько просели, что по итогам квартала Nokia ушла с первого места мирового рынка производителей мобильных телефонов и смартфонов, уступив право первенства Samsung.

На фоне этого и закрытие магазинов, и продажа Vertu оценивается исключительно, как необходимость избавляться от лишних затрат на производство и поддержку. Скорее всего, это не последнее в перечне неликвидов. Хотя, конечно же, последнее – это только предположение.

Детальнее о закрытии и переходе собственности Nokia к Samsung читаем здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC Desire C (Golf) «засветился» на фотоHTC Desire C (Golf) «засветился» на фото12:29 11.05.2012

    Смартфон HTC Golf будет продаваться под именем HTC Desire C, а не Wildfire C, как сообщалось ранее. Анонс новинки должен состояться совсем скоро, а сейчас доступно первое фото устройства.

  • Стартовали продажи смартфона Sony Xperia UСтартовали продажи смартфона Sony Xperia U12:04 11.05.2012

    Ожидается, что новинка появится на прилавках магазинов уже в самое ближайшее время, а ориентировочная стоимость ее составит 400 у.е.

  • Стало известно о планшете от Qualcomm с 3D-экраномСтало известно о планшете от Qualcomm с 3D-экраном11:26 11.05.2012

    На сегодня это первый в мире планшет, получивший в свое распоряжение автостереоскопический дисплей. Разрешение дисплея 1920х1200 точек. Реализована способность воспроизводить 3D-видео, причем просмотр возможен без специальных очков.


купить телефон в Одесі, Україна