Самое интересное за неделю. Дайджест №43

11:00, 18.02.2013

Украинцы потратили почти полмиллиарда гривен на покупку iPhone 5, анонс Asha 310 и цена смартфона Lumia 920 для Украины, коммерческое имя нового флагмана HTC, подробности о первом смартфоне Vertu под Android – эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua были на прошлой неделе.

Цена Nokia Lumia 920 в Украине 6300 гривен

Финская компания Nokia на прошлой неделе наконец-то объявила о начале продаж флагманского смартфона Nokia Lumia 920 на рынке Украины. Цена, правда, немаленькая, хотя, на наш взгляд, заставить сомневаться в выборе этой трубки может не столько стоимость аппарата, сколько непринятие (по крайне мере, пока что) новой операционной системы. Пользователь не понимает преимуществ этой оси, а компания Microsoft не спешит их доносить.

Наши впечатления о модели можно почитать здесь.

Детали о самом анонсе и магазине, в котором на данный момент доступен Lumia 920, здесь.

Samsung выпустит не менее 100 млн. смартфонов Galaxy SIV

Любимый аналитик Jefferies & Company Питер Мисек (Peter Misek) редко когда ошибается в своих прогнозах относительно ИТ-рынка. На прошлой неделе он подтвердил ранее «ходившие» по Сети слухи касательно того, что компания Samsung в текущем году намерена «отгрузить» на мировой рынок 100 млн. смартфонов Galaxy SIV. Правда, никакой конкретики о том, как это будет сделано, нет, что, впрочем, логично. Тем не менее, сама цифра впечатляет. Конечно, в популярности Galaxy SIV сомневаться не приходится, но вот охватит ли она заявленные объемы, пока говорить рано.

Стартовала продажа беспроводного зарядного устройства для Nexus 4

На прошлой неделе началась продажа беспроводного зарядного устройства к смартфону Nexus 4. Цена $60. Правда, еще $2 придется доплатить за специальный платный виджет, который показывает уровень заряда аккумулятора.

Детали здесь.

Обзор LG Nexus 4 здесь.

О точной дате, когда этот аксессуар будет доступен украинскому пользователю, мы сообщим в наших новостях позднее. Следите за обновлениями на сайте.

За новогодние праздники украинцы потратили почти полмиллиарда гривен на покупку iPhone 5

На прошлой неделе сеть Цитрус, ссылаясь на данные своей аналитической службы, а также исследования компании GfK, сообщила весьма интересную информацию. Оказывается, в предновогодний квартал жители Украины потратили весьма немалые деньги на покупку смартфона iPhone 5. Судите сами – полмиллиарда гривен только на одно устройство одного производителя.

Детали и сравнения с продажами других производителей читаем здесь.

Смартфон HTC M7 может быть выпущен под названием HTC One

Компания HTC свой новый флагманский смартфон HTC M7 на рынок выпустит под коммерческим именем HTC One.

Об этом стало известно на прошлой неделе от пользователя Twitter @evleaks, который, как известно, очень часто публикует правдивую в конечном итоге информацию.

Детали здесь.

На наш скромный взгляд, компания допускает ошибку, выводя на рынок флагман под именем линейки, которая ровным счетом ничего общего не имеет с этим аппаратом, зато способна своим названием запутать потребителя. Имя HTC M7 более подходило стилю аппарата, а кроме того, это имя подразумевало начало чего-то нового. А вот имя One, хотя и подразумевает «первый», все же еще и объединяет с предыдущей линейкой, в которой, кстати, есть и флагман предыдущего года.

В Сети появилось качественное фото смартфона HTC One в черном корпусе

И сразу же вдогонку предыдущей новости качественная фотография смартфона HTC One – флагмана тайваньского производителя, по крайне мере, первого квартала.

Ничего нового эта новость, кроме фотографии, опубликованной выше, не принесла. Однако, теперь уже точно понятно, что грядущая новинка будет выглядеть именно так и никак иначе, поскольку смартфон в серебристом цвете корпуса выглядел также как и тот, что изображен выше на иллюстрации.

Vertu Ti не должен был получить Android

Ресурс ZDnet на прошлой неделе «отметился» деталями о первом Android-смартфоне Vertu Ti. Оказывается, изначально этот аппарат планировался как смартфон под управлением операционной системы Windows Phone 8.Однако в процессе создания опытного образца возникли проблемы, которые и «заставили» компанию отказаться от ОС Windows Phone и отдать предпочтение Android.

Детальнее об этом читаем здесь.

LG официально представила новую линейку смартфонов L II

На прошлой неделе корейская компания LG анонсировала второе поколение популярной линейки L.

Об этом мы сообщали здесь.

На данный момент в линейку входит три смартфона - LG Optimus L7 II, LG Optimus L5 II и LG Optimus L3 II. Скорее всего, через пару месяцев стоит ожидать и модель Optimus L9 II, но точной информации по этому поводу пока нет.

Отметим, что модели линейки Optimus L были распроданы в количестве 15 миллионов единиц. Интересно, удастся ли компании LG повторить и, чем черт не шутит, превзойти достигнутые результаты.

Nokia представила бюджетный телефон Asha 310

И последняя новость нашей сегодняшней подборки наиболее интересных событий. На прошлой неделе компания Nokia анонсировала первый аппарат в серии Asha, который поддерживает функцию dual-SIM и Wi-Fi, модель Asha 310. Цена новинки $102.

С деталями анонса знакомимся здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

House MD: Новость про HTC понравилась больше всего Улыбка
ответить17:48 18.02.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна