Самое интересное за неделю. Дайджест №66

17:40, 02.08.2013

Анонс смартфона LG Optimus G Pro в Украине, подробности о модификациях Note III, детали о мощной камере смартфона Moto X, впечатляющие результаты тестирования производительности LG G2 – эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua на текущей неделе.

Стали известны новые подробности о камере Motorola Moto X

Американская компания Motorola продолжает «подогревать» интерес публики к смартфону Moto X. О грядущей новинке уже известно достаточно много, включая дату анонса, стоимость и начало продаж. Но вот до настоящего времени ровным счетом ничего не говорилось об основной камере трубки.

Однако эта наша новость расставила все точки над «I». Оказывается, грядущая новинка получит просто замечательную во всех отношениях основную камеру. Конечно, тот факт, что в основе будет 10 Мп матрица, пожалуй, не особенно интересен, но вот возможность записи видео с разрешением 1080р, да и еще со скоростью 60 кадров в секунду, согласитесь, на сегодня мало какой камерофон способен на подобное.

Кстати, пока верстался этот материал, компании Google и Motorola провели долгожданную презентацию новинки. По этому поводу у нас выхода достаточно большая заметка. Так вот как оказалось, что трубка действительно получила 10 Мп камеру, которая записывать видео с разрешением 1080р. Однако скорость записи только 30 кадров в секунду, а не 60. Что ж, даже очень авторитетные Западные СМИ ошибаются!

Samsung подделывает результаты Galaxy S4 в тестерах

По мнению обозревателей Anandtech, компания Samsung прибегла к нескольким техническим уловкам, при помощи которых ей удалось увеличить результаты тестирования производительности смартфона Samsung Galaxy S4.

На наш взгляд, такое положение дел вполне возможно. Здесь суть в том, что, так или иначе, производитель в конечном итоге не смог бы скрыть очевидных вещей. Однако при всем при этом не стоит исключать, что в Samsung пошли на такой шаг, чтобыдобавить «очков» смартфону на старте продаж. Как известно, трубка изначально начала продаваться во многих странах мира, а потому хорошая имиджевая политикав сочетании, конечно же, с маркетингом вполне реально могла «выстрелить»! И она выстрелила, о чем свидетельствуют весьма интересные показатели продаж. И, кстати, очень маловероятно, что после этой информации продажи S4 сильно «просядут».

В Сеть попало фото бюджетного iPhone с логотипом FCC

Очевидно, что именно таким и будет «бюджетный iPhone». По крайне мере, тот факт, что на панели смартфона логотип FCC, говорит именно об этом.

Конечно же, совсем не факт, что этот снимок попросту говоря не фейк – официальных ведь документов сертификации пока никто не видел. Но вместе с тем, вероятность того, что именно таким будет аппарат достаточно высокая. Плюс не забываем, иллюстрации, на которых изображен точно такой корпус, появлялись в Сети и ранее.

LG Optimus G Pro в Украине

Наиболее яркое событие на просторах отечественного рынка ИТ за последнюю неделю, конечно же, презентация нового флагманского смартфона компании LG — модели LG Optimus G Pro. Детально о ней и о самом аппарате мы рассказывали здесь.

Спешим также напомнить, что новинка уже продается в Украине. Все, кому интересен аппарат, могут приобрести его по льготной цене в магазине Rozetka.ua. Цена 5555 гривен. В offline-рознице трубка появится на днях, но с высшим ценником – 5999 гривен.

Samsung тестирует Galaxy Note III с тремя разными размерами экрана

Конечно же, совсем не факт, что именно все три модификации нового планшетофона в одночасье «увидят» рынок, но, так или иначе, со временем вывод именно всех трех вещь вполне вероятная. Вероятность этого очень высока, а главная причина – стремительный рост конкуренции на рынке, с которым даже такому гиганту как Samsung придется считаться.

По ссылке читатель может ознакомиться с некоторыми доступными уже спецификациями устройств.

LG G2 показал в AnTuTu впечатляющий результат в тестировании

Компания LG в том, что касается «подогрева интереса» публики, нисколько не отстает от компании Motorola и ее смартфона Moto X.

Во второй половине этой рабочей недели у нас на ресурсе появилась новость, которая проиллюстрировала потрясающие результаты производительности смартфона LG G2 – почти 30 тыс. баллов в тестере AnTuTu. Детальнее смотрим ниже по ссылке.

Samsung готовит к выпуску «настоящий» 8-ядерный процессор

Очевидно, что южнокорейскую Samsung задело за «живое» тот факт, что ее 8-ядерный процессор Exynos 5 Octa на самом деле таковым не считают. На днях в Сети появилась информация о том, что внутри Samsung начались разработки «настоящего» 8-ядерного процессора.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна