Самолет на радиоуправлении

04:50, 22.03.2018

Развивающее занятие, которое придется по душе большинству детей, включает в себя дистанционное управление авиамоделями. Такое увлечение полезно не только для общего развития — оно помогает получить новые навыки, сформировать интерес к науке и технике. Даже большие дети, уже покупающие игрушки собственным сыновьям, с удовольствием попробуют себя в роли авиатора.

Виды радиоуправляемых самолетов

Выбирая радиоуправляемые авиамодели, вы увидите различные варианты по размеру, типу двигателя, размаху крыла.

Воздушные судна на дистанционном управлении можно разделить на три вида:

  • самолеты-тренеры;
  • планеры;
  • копии.

Не все современные игрушки достоверно воспроизводят пропорции и внешний вид настоящих самолетов, но у каждого типа радиоуправляемых самолетов есть определенные преимущества.

Тренеры

Самые недорогие модели, обычно выполненные из вспененного пластика, просты в управлении, умеренны по скорости и совершению маневров. Они не будут внешне дублировать настоящие самолеты, зато точно останутся в целости после первых неумелых попыток управления.

Планеры

Модели с разными типами двигателя (электро-, ДВС, реактивным) созданы для тех, кто уже поднаторел в манипуляции воздушными суднами. Они отличаются от предыдущего варианта более быстрым и мощным исполнительным механизмом. Некоторые радиоуправляемые планеры похожи на свои прототипы, но большинство просто выполнены по классической аэродинамической схеме.

Самолеты-копии

Такие авиамодели максимально точно повторяют реально существующие, от облика вплоть до летных характеристик.Такой самолет на радиоуправлении позволит управлять колесными и аэродинамическими тормозами, включать/выключать бортовые огни и многое другое.

Большой выбор радиоуправляемых самолётов здесь. Профессиональные консультации, ремонт, комплектующие к самолётам и планерам!

Особенности игрушечных авиамоделей

Обычно самолеты отличаются числом каналов управления (обычно от двух до пяти, бывает больше). В некоторых моделях есть дополнительные функции:

  • управление шасси;
  • тормоза (колесные или аэродинамические);
  • фары, огни и дымогенераторы.

В большинстве радиоуправляемых самолетов используются аккумуляторные батареи, и только в моделях с ДВС — специальные топливные смеси.

Каждый может подобрать более интересный для себя вариант.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна