Samsung будет использовать самый производительный процессор в Galaxy Note 20 и

02:41, 24.07.2020

Samsung является предпочтительным выбором, когда речь заходит о премиальных смартфонах. Компания всегда предлагает впечатляющие инновации в области дисплеев, камер и дизайна. Устройства серии Galaxy S хорошо продаются и являются ключевыми продуктами для Samsung в мобильной индустрии. А линейка Note и того популярнее, если брать отдельно бизнес сегмент.

Samsung Galaxy Note 20

Традиционно компания представляет новый флагман Galaxy S в первом квартале и нового представителя серии Galaxy Note в третьем квартале. Этот год не стал и не станет исключением, так как помимо предстоящей премьеры Galaxy Note 20 уже ведутся работы над Samsung Galaxy S30.

Ожидается, что Note 20 получит:

  • версию Note 20 Ultra
  • чипсет Snapdragon 865+ или Exynos 990
  • 12 ГБ оперативной памяти
  • 6.9 дюймовый дисплей Dynamic AMOLED 2Х, разрешение 1440х3200

новый Самсунг Галакси Ноут 20

Samsung Galaxy S30

Преемник Galaxy S20, вероятно, будет представлен в феврале 2021 года. В Интернете появились подробности, свидетельствующие о том, что Samsung, возможно, не будет использовать высокопроизводительный Snapdragon 875, премьера которого, вероятно, состоится в декабре. На первый взгляд решение компании не использовать самый мощный Android-процессор может показаться странным, но это логично.

семейство Galaxy S30

Snapdragon 875 предложит множество аппаратных улучшений, которые сделают смартфоны более мощными и уменьшат их энергопотребление. Однако эти нововведения значительно увеличат стоимость процессора. По предварительным данным, процессор обойдется производителям примерно в 250 долларов. Для сравнения, цена Snapdragon 865 составляет 150-160 долларов. Это может серьезно повлиять на прибыль Samsung и окончательную цену Galaxy S30.

Samsung рассматривает возможность использования Snapdragon 865 в своем следующем смартфоне, чтобы обеспечить достаточно привлекательную цену. Вполне возможно, что компания будет использовать этот чип только в некоторых моделях и выпускать большинство версий Samsung Galaxy S30 с собственными процессорами. Если говорить про наш рынок, тогда это на 100% будут чипы Exynos, потому что Snapdragon ориентирован в большинстве на США.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi выпустила зеркальную версию Redmi 10X ограниченным тиражомXiaomi выпустила зеркальную версию Redmi 10X ограниченным тиражом02:25 24.07.2020

    Смартфон Redmi 10X был представлен Xiaomi ещё в конце мая. Теперь в продаже появилась версия смартфона в цветовом исполнении Liquid Silver, знакомом ещё по Xiaomi Mi 6. Согласно словам Лу Вейбинга (Lu Weibing), генерального директора бренда Redmi, производство смартфона в этом цвете очень сложное, из-за чего он будет доступен ограниченным тиражом.

  • Анонс ASUS ROG Phone 3 - лучшие традиции ROG теперь в двух воплощенияхАнонс ASUS ROG Phone 3 - лучшие традиции ROG теперь в двух воплощениях02:21 24.07.2020

    ASUS представила новое поколение игрового смартфона серии ROG Phone, которое на этот раз представлено двумя вариантами: стандартным и облегченным Strix Edition.

  • Samsung может вложиться в расширение немецких мощностей GlobalFoundriesSamsung может вложиться в расширение немецких мощностей GlobalFoundries02:18 24.07.2020

    В 2009 году компания GlobalFoundries создавалась на производственной базе AMD, которая в те годы была сосредоточена в окрестностях Дрездена в Германии. Американское предприятие Fab 8 стало флагманом литографического производства при участии специалистов IBM.