Samsung Galaxy C10 должен стать первым бюджетным смартфоном с двойной камерой

23:32, 21.08.2017

Разговоры о том, что компания Samsung делает свой первый смартфон с двойной камерой ходят в сети уже давно. Известно, что устройство носит название C10 и готовится к выходу в третьем квартале 2017 года, то есть уже скоро данный аппарат появится на рынке. Серия C от корейского производителя в первую очередь рассчитана на азиатский рынок, где она вполне успешно конкурирует с китайскими брендами. Однако не анонсированная официально модель C10 по слухам может появится и на нашем  рынке, хотя особой надежды на это нет, ведь все прочие линейки представленные в нашей стране вполне удовлетворяют требования пользователей. Несколько дней в сети появились первые живые фотографии устройства и некоторые характеристики, которые можно считать утечкой, а значит, в итоге они могут отличаться от того, что появится на самом деле.

Итак, по фотографиям видно, что сзади у новой модели камеры расположены друг под другом, она точно будет в черном цвете, о других пока не известно, и устройство получило новый разъем для соединения с ПК или зарядки – Type-C или иными словами USB 3.5. Производители аксессуаров уже начали готовить прототипы бамперов под этот телефон. И уже опубликованный концепт, где изображен чехол для Samsung Galaxy C10, подтверждает черную расцветку и вертикальное расположение тыловых камер.

Из технических характеристик известно, что устройство получит диагональ в 6 дюймов, а матрица в модели будет Super Amoled с разрешением FullHD, что для такой диагонали вполне обоснованно. Скорее всего процессором станет шестиядерный Snapdragon 660, который в настоящий момент присутствует только в одном смартфоне Oppo R11 Plus и показывает себя вполне достойно. За быстродействие в устройстве будет отвечать 6 Гб оперативной памяти. Устройство будет выпущено с 64 и 128 гигабайтами памяти, что, скорее всего, исключит появление отдельного слота под карту памяти.

Аккумулятор в C10 получил емкость 4000 мАч. Это много по меркам корейского бренда, но не удивляет в сравнении с многочисленными китайскими устройствами. Известно, что корпус нового смартфона будет цельнометаллическим с тройными пластиковыми вставками сверху и снизу для антенн. В целом есть мнение, что C10 от C9 будет визуально отличаться только наличием двойной камеры.

Двойная камера в новом смартфоне в принципе не покажет ничего нового и скорее всего это будет обычная телефонная камера + телефото камера, как у прямых конкурентов корейцев – Apple. Неизвестно какой станет оболочка в новом устройстве, пойдут ли создатели по пути линейки J 2017 и перенесут в новый смартфон оболочку от Samsung S8 или же придумают что-то новое. Однако уже сейчас ходят слухи, что в новом аппарате будет голосовой помощник Bixby – детище корейских разработчиков и на корпусе устройства видно отдельную кнопку, назначение которой скорее всего и будет активация голосового помощника. Кроме того по фото видно, что качелька громкости и включения у смартфона расположены слева. Рядом с двойной камерой видно двойную вспышку, которая добавит камере больше опций и по идее улучшит качество съемки в ночное время.

На появившихся фото отчетливо видно физическую кнопку home Samsung Galaxy C10, которая, скорее всего, совместит в себе сканер отпечатка пальца, как это было ранее и, судя по тому, что кнопка назад и меню не нарисованы отдельно, они будет подсвечиваться при активации.

Устройство явно имеет скругленный дисплей, как и в линейке Edge, что в целом смотрится неплохо.

Более точных характеристик о модели пока нет, поэтому все вышеописанное является отчасти домыслами, а отчасти констатацией «слитой» информации.

По данным портала Smartphone.ua, ждать нSamsung Galaxy C10 осталось недолго, так как уже есть предварительный ценник – 3499 юаней, что равняется 515 долларам. Для новинки с уже известными характеристиками это не слишком высокая сумма, но будет ли стоить устройство этих денег пользователи узнают уже очень скоро, так как модель интересует многих, а значит появится большое количество обзоров и отзывов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини