Samsung Galaxy S23: 3 ключевые особенности новой линейки смартфонов

15:05, 10.02.2023

Компания Samsung провела презентацию новой линейки смартфонов S23, S23+ и S23 Ultra, и мировая премьера продаж в Европе, США и других странах - 17 февраля 2023 года, в том числе и в Украине https://skay.ua/4-samsung/model-galaxy_s23/. У линейки есть несколько особенностей, из которых выделяются три основных.

Каковы три основные особенности линейки?

Прежде всего изменения по сравнению с предыдущей моделью Samsung S22 коснулись:

  • дисплея;
  • процессора;
  • камер.

Рассмотрим их подробно.

Дисплей

По-прежнему применяется экран с AMOLED-матрицей с разрешением 2340х1080 пикселей (в модели S23) частотой 120 Гц, который дает очень сочную и яркую картинку. Но в новом модельном ряду более чем на треть увеличили пиковую яркость, что дает значительное улучшение HDR-контента, то есть изображения становятся более естественными, реалистичными и контрастными.

Что касается дисплея S23 Ultra, то он 6.8-дюймоый, в отличие от диагонали 6.1 дюйма на S23. Разрешение у него - 3088х1440 пикселей, та же частота 120 Гц. Но у этой продвинутой модели, кроме увеличенных размеров экрана, есть также поддержка стилуса S Pen для различных заметок рукописного характера.

Процессор

Если в предыдущей линейке смартфонов южнокорейского производителя стояли процессоры Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 или чип Exynos 2200, то сейчас используется только самая мощная и продвинутая версия Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, разработанная специально для Самсунг. Отличие в том, что в более современной модификации частота ядра Cortex X-3 увеличена до 3.36 ГГц против 3.20 ГГц в предыдущем варианте, а новый Gpu Adreno 740 имеет максимальную тактовую частоту 980 МГц и боле высокую производительность. Кроме того, с его помощью можно поддерживать оперативную память до 32 Гб. На практике в модели S23 возможны объемы внешней памяти 256 Гб, а в S23 Ultra - 1 Тб с оперативкой до 12 Гб.

Камеры

По камерам отличия в модели S 23 в большей четкости снимков при неважном освещении, что касается прежде всего селфи фронтальной камеры. Кроме того, появился новый режим с названием Detail Enhancer, позволяющий путем объединения нескольких фото в одно добиться лучшей деталировки снимков. А вот в S23 Ultra изменения более существенные, и поменялись характеристики одного из модулей основной камеры - сенсора 200 Мп. Благодаря этому, смартфон лучше снимает при плохом освещении и дает отличные детали изображений.

Таким образом, по мнению редакции портала Smartphone.ua, существенные изменения внесены в новую линейку смартфонов Самсунг по сравнению с предыдущей, а цены по уверениям производителей не должны подняться  выше уровня S22 на старте продаж.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини