Samsung Galaxy S8 станет первым в мире смартфоном с Bluetooth 5.0

11:39, 15.12.2016

Чем ближе выставки CES 2017 и MWC 2017, тем больше появляется слухов и утечек информации о новом флагмане Samsung Galaxy S8. Свежими данными о будущей новинке южнокорейского производителя поделился профильный ресурс Sammobile.

Напомним, официальный анонс Samsung Galaxy S8 ожидается в конце февраля, а релиз в марте. Smartphone.ua уже публиковал информацию о сроках появления смартфона и на данный момент все идет по плану. Даже проблемы с Galaxy Note 7 не станут препятствием на пути вывода флагмана на рынок. Скорее всего стоимость трубки будет находиться в пределах 700-800 долларов, в зависимости от объема встроенной памяти. Если денег еще не накопили, то заходите и оценивайте свои возможности по части получения кредита. Ну а мы вернемся к описанию уже известных технических характеристик и возможностей модели S8.

По словам источника, Galaxy S8 первым в мире среди смартфонов получит спецификацию Bluetooth 5.0, представленную сертификационной организацией  Bluetooth Special Interest Group (SIG) 16-17 июня 2016 года. Этот компонент значительно сократит расход аккумулятора при постоянной синхронизации в внешними устройствами, включая смарт-часы Gear.

Сообщается, что в сравнении с Bluetooth 4.2 пропускная способность  Bluetooth 5.0 в режиме Low Energy будет увеличена в два раза, в высокоскоростном режиме в два-три раза, а эффективная дальность возрастет в четыре раза. Так же обещается увеличение в восемь раз количества одновременных подключений к одному модулю. Полный список возможностей технологии будет представлен одновременно с презентацией трубки.

Среди других возможных спецификаций Galaxy S8 называют чипсет Qualcomm Snapdragon 830/Samsung Exynos 8895, 6 ГБ ОЗУ, стереодикамики от  «Harman International Industries», двойную основную камеру и совместимость со шлемом виртуальной реальности. Последний аксессуар можно будет приобрести в паре с флагманом с очень большой скидкой.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: Выбор комплектующих на б/у рынкеSMART life: Выбор комплектующих на б/у рынке10:45 15.12.2016

    Сейчас, когда в стране кризис, цены на комплектующие ПК с осени 2014 года выросли почти 2,5 раза. И бюджетно обновить компьютер становится все менее реальным. Поэтому все популярнее становится б/у рынок, где по цене в 2 раза меньше, чем в магазине, можно приобрести отличную и мощную «железку».

  • Samsung Galaxy C7 Pro: характеристики и фото из TENAASamsung Galaxy C7 Pro: характеристики и фото из TENAA16:24 14.12.2016

    Благодаря китайской сертификационной организации TENAA стали доступны снимки готовящегося к анонсу смартфона Samsung Galaxy C7 Pro (SM-C7010), проходившего ранее тестирование производительности в бенчмарках AnTuTu и Geekbench.

  • LG представит на CES 2017 шесть новых смартфоновLG представит на CES 2017 шесть новых смартфонов11:24 14.12.2016

    Сегодня в Сети появилась информация о том, что южнокорейская LG в рамках международной выставки электроники CES 2017 представит сразу шесть новых смартфонов бюджетного класса.


купить телефон в Одесі, Україна