Samsung и Google объединились для Wear OS, но Tizen не забросят

09:32, 19.05.2021

На пресс-конференции Google I/O американцы рассказали о своем крупном обновлении ОС для носимых аксессуаров Wear OS, которую они разрабатывали вместе с коллегами из Samsung. Итогом этой коллаборации станет переход Galaxy Watch на платформу Google, о чем корейская компания сообщила в своем пресс-центре. Она вновь назвала Google своим стратегическим партнером, а переход на Wear OS - следующим шагом в достижении цели идеального взаимодействия умных часов Galaxy со смартфонами и наилучшего пользовательского опыта для каждого из этих устройств.

Поспешила Samsung успокоить и действующих обладателей Galaxy Watch на Tizen OS. Корейцы пообещали продолжить поддержку уже выпущенных часов Galaxy Watch, причем эта поддержка будет продолжаться по меньшей мере три года, а значит проблем с совместимостью у первых трех поколений Galaxy Watch не будет. Ну а Wear OS и Galaxy Watch 4 должны дебютировать летом. Вероятно, это случится со складными устройствами нового поколения в июле-августе.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei HarmonyOS заменит Android в смартфонах, как минимум, трёх компанийHuawei HarmonyOS заменит Android в смартфонах, как минимум, трёх компаний09:29 19.05.2021

    Недавно компания Huawei провела партнерский саммит Huawei HarmonyOS Connect. На мероприятии Ян Хайсон (Yang Haisong), вице-президент подразделения Huawei Consumer Business AI и Smart Full Scenario Business Department, заявил, что, как минимум, три производителя смартфонов будут использовать систему HarmonyOS.

  • Google представила новый пользовательский интерфейс Android 12Google представила новый пользовательский интерфейс Android 1223:55 18.05.2021

    Google на своей сольной конференции представила переработанный пользовательский интерфейс Android, который теперь сосредоточен на максимальной эффективности использования пространства, кастомизации и персонализации, а также максимальной безопасности пользователя.

  • Realme представит 20 мая умные часы Watch 2 Pro, беспроводные наушники и Bluetooth-колонкуRealme представит 20 мая умные часы Watch 2 Pro, беспроводные наушники и Bluetooth-колонку10:19 18.05.2021

    В ближайшее время бренд Realme намерен представить целую россыпь умных аксессуаров. Хотя модель смарт-часов Watch 2 уже появилась на некоторых рынках, на очереди — Pro-версия и немало других устройств, совместимых со смартфонами и аудиотехникой.


купить телефон в Одесі, Україна