Samsung и Qualcomm объявляют о совместной работе над процессором Snapdragon 835

12:17, 24.11.2016

Samsung Electronics сообщает о расширении сотрудничества в сфере микроэлектронного производства с Qualcomm Technologies, Inc. (QTI) - дочернем предприятии компании Qualcomm Incorporated (NASDAQ: QCOM), начавшееся около десяти лет назад. Стороны займутся разработкой новейшего процессора в серии Snapdragon – Qualcomm® Snapdragon™ 835 – на базе техпроцесса Samsung 10-нм FinFET.

В октябре 2016 года Samsung Electronics первой в индустрии анонсировала начало массового производства по техпроцессу 10-нм FinFET. По сравнению с предыдущим решением – 14-нм FinFET – 10-нм от Samsung увеличивает эффективную площадь поверхности на 30%, производительность – на 27%, а также обеспечивает снижение потребления энергии на 40%. Применение 10-нм FinFET в процессоре Snapdragon 835 позволяет уменьшить размеры чипа, благодаря чему производители оборудования смогут использовать освободившееся внутри устройств пространство для установки более крупных и емких аккумуляторов..

Ожидается, что устройства на базе Snapdragon 835 выйдут на рынок уже в первой половине 2017 года. Snapdragon 835 является развитием процессора Snapdragon 820/21, на базе которого реализовано уже более 200 моделей мобильных устройств.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна