Samsung инвестирует $110 миллионов в компанию Sharp

11:15, 06.03.2013

Компания Sharp оказалась на грани краха из-за падения спроса на телевизоры во всем мире. В прошлом году ходили слухи о том, что Apple планирует инвестировать в Sharp $1 млрд, чтобы сохранить стабильными поставки IGZO дисплеев. Но когда интерес потребителей сместился с IPad 4 на iPad mini, то Apple была вынуждена вдвое сократить заказы на экраны для этих устройств у Sharp, а соответственно необходимость в инвестировании тоже пропала, что не могло не сказаться на финансовом состоянии Sharp.

Сегодня агентство Reuters сообщило, что южнокорейский электронный гигант Samsung Electronics Co Ltd готов инвестировать около $ 110 млн. в компанию Sharp Corp, которая нынче пребывает в бедственном положении. Сделка между компаниями будет гарантировать беспрепятственные поставки больших ЖК-телевизоров или плазменных панелей и даст шанс японской компании на выживание.

Как сообщает агентство Reuters, 10 млрд. иен, которые Samsung планирует инвестировать в Sharp, позволят корейскому производителю получить 3% долю в компании Sharp.

Sharp продолжает бороться за популяризацию своих дисплеев Sharp IGZO на рынке. Конечно, компания бы не стала брать деньги у конкурента Samsung, если бы ситуация была не столь критична.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна