Samsung начала разработку умного кольца Galaxy Ring

23:27, 20.07.2023

Samsung приступила к разработке нового умного устройства, которое будет выполнено в формате кольца на палец. В гаджете под названием Galaxy Ring будут использоваться компоненты японской компании Meiko, сообщает корейский ресурс TheElec.

Умные кольца — особый класс носимых устройств, которые надеваются на палец. Одним из наиболее известных производителей этих устройств является финская Oura, гаджеты которой располагают различными сенсорами, аккумуляторами и поддержкой Bluetooth. Кольца Oura имеют массу от 4 до 6 граммов и после 80-минутной зарядки обеспечивают до недели автономной работы.

Samsung только приступила к работе над Galaxy Ring, и пока нет никакой ясности о дальнейшей судьбе продукта — совместно с Meiko она построила прототип, и по его изучении будет принято решение о запуске массового производства. С одной стороны, кольца ближе прилегают к человеческому телу, чем смарт-часы, и должны обеспечивать более точные измерения. С другой, на пальцах кровоток слабее, чем на запястье, а слишком туго сидящее кольцо может привести к ошибкам в измерениях.

В будущем году Samsung также собирается выпустить гарнитуру расширенной реальности. Первоначально устройство должно было выйти на рынок в конце 2023 года, но срок было решено перенести из-за более качественных OLED-дисплеев в анонсированном в июне Apple Vision Pro. Еще одним контраргументом стало отсутствие контента для подобного устройства.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна