Samsung приобретает разработчика платформы искусственного интеллекта Viv

10:40, 10.10.2016

Компания Samsung Electronics Co., Ltd. объявила о покупке компании Viv Labs, Inc., специализирующейся на разработке технологий искусственного интеллекта. Viv представила уникальную открытую платформу искусственного интеллекта (ИИ), которая обеспечивает сторонним разработчикам возможность использовать и создавать виртуальных помощников с функцией речевого управления и встраивать интуитивно понятный голосовой интерфейс в популярные приложения и сервисы.


Покупка компании Viv отражает стремление Samsung проводить разработки в области виртуальных личных ассистентов и является частью общей стратегии компании в отношении создания открытой экосистемы на базе технологий искусственного интеллекта для всех своих устройств и сервисов. С помощью решений Viv Samsung сможет создавать новые пользовательские сервисы c простым интерфейсом, понимающим контекст пользовательских запросов с выдачей наиболее подходящих и удобных решений или рекомендации.

Компания Viv основана идеологами искусственного интеллекта Дэгом Киттлаусом (Dag Kittlaus), Адамом Чейером (Adam Cheyer) и Крисом Брайэмом (Chris Brigham). В рамках этого приобретения команда основателей Viv будет тесно сотрудничать с подразделением Mobile Communications Samsung, но при этом компания сохранит текущую структуру.

От развития технологий ИИ пользователи ждут такого уровня взаимодействия с устройствами, которое позволяло бы общаться на привычном языке, было бы индивидуальным и ситуативным – именно это лучше всего вписывается в контекст современной жизни. Для этого Viv разработала новую платформу, позволяющую масштабировать создаваемые решения.

Кроме того, платформа Viv позволяет разработчикам обучать систему созданию новых приложений или использовать существующие. Всё это помогает реализовать открытую экосистему для ИИ, которая в результате оказывается масштабнее и мощнее, чем совокупность её отдельных элементов, и которая с каждым днём становится всё умнее. Инновационная платформа Viv в сочетании с передовыми устройствами, сервисами и возможностями Samsung поможет создавать новые поколения продуктов и решений с использованием искусственного интеллекта.

Теги:Samsung

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • AnTuTu: Nokia D1C получит Full HD экран и 13Мп камеруAnTuTu: Nokia D1C получит Full HD экран и 13Мп камеру10:37 10.10.2016

    В базе данных бенчмарка AnTuTu засветился еще неанонсированный смартфон Nokia D1C, который буквально на прошлой неделе проходил тестирование производительности в Geekbench.

  • Исследуем кальяны Kaya PNX 660Исследуем кальяны Kaya PNX 66018:06 09.10.2016

    Почему кальян Kaya PNX 660 достоин того, чтобы вы обратили на него внимание. Об особенностях и возможностях кальянов Premium Nargile Extra.

  • UHANS празднует свое 10-летие и дарит устройства за $0.99UHANS празднует свое 10-летие и дарит устройства за $0.9918:55 07.10.2016

    Компания UHANS - производитель смартфонов из Китая, который празднует свое 10-летие на рынке мобильных устройств и специально по этому поводу предлагает ценителям своей продукции стать владельцем смартфона UHANS всего за $0.99.


купить телефон в Одесі, Україна