Samsung рассказала о новых функциях для своих умных телевизоров

20:08, 27.10.2021

В рамках конференции SDC 21 большое внимание уделено телевизионному направлению

Компания Samsung Electronics рассказала сегодня много интересного в рамках конференции SDC 21. Помимо запуска облачного игрового сервиса и открытия платформы Tizen для сторонних производителей, Samsung также рассказала о новых функциях, которые скоро станут доступны на её умных телевизорах.

Одно из направлений, на котором сосредоточена Samsung - это видеосвязь. Новое решение для видео-общения реализовано в сотрудничестве с Google. Как обещает Samsung, оно обеспечит видео-звонки на телевизоре в более высоком качестве благодаря функциям автофокусировки и зума на базе технологий искусственного интеллекта.

Компания упрощает разработчикам выпуск сервисов для камеры и приложений на телевизорах Samsung, а также работает над улучшением совместимости с внешними веб-камерами.

Например, решение Samsung Health для телевизоров Samsung сможет подключаться к веб-камере и анализировать выполнение упражнений в режиме реального времени непосредственно в ходе тренировки.

Также Samsung уделила внимание играм. Разрабатывается игровое расширение, которое обеспечит поддержку технологии HDR10+ с автоматическими настройками частоты до 120 Гц калибровки HDR.

Уделяется внимание устранению проблем совместимости, чтобы реализовать поддержку для большего количества игровых контроллеров. На данный момент официально поддерживается более 10 игровых контроллеров.

Телевизоры Samsung получат новые возможности на базе искусственного интеллекта. К ним относятся автоматические субтитры, которые не перекрываются текстом на видео, а также новые возможности для языка жестов, в том числе — 3D-персонаж, который сможет переводить меню телевизора на язык жестов.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна