Samsung размышляет над новым смарт-браслетом с распознаванием силы нажатия

22:07, 22.03.2020

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на новый носимый гаджет: обнародованный документ носит лаконичное название «Электронное устройство» (Electronic apparatus).

Как можно видеть на патентной иллюстрации (см. ниже), южнокорейский гигант размышляет над новым смарт-браслетом, предназначенным для ношения на запястье. Устройство имеет довольно большую ширину.

Для гаджета предусмотрено наличие дисплея для отображения различной информации. Вероятно, браслет сможет функционировать в паре со смартфоном.

Говорится, что конструкция предполагает наличие ряда датчиков. Они будут отвечать за поддержку сенсорного управления. Более того, устройство сможет распознавать силу нажатия — это позволит выполнять различные действия в ответ на прикосновения разного характера.

Технически характеристики гаджета, к сожалению, не раскрываются. Но можно предположить, что он позволит отслеживать физическую активность пользователя, оценивать качество сна и пр.

Пока новинка существует только в патентной документации. О том, когда носимое устройство может дебютировать на коммерческом рынке, ничего не сообщается.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iPhone 12 Pro Max без челки обнаружен в бета-версии iOS 14.1.1iPhone 12 Pro Max без челки обнаружен в бета-версии iOS 14.1.115:07 22.03.2020

    На сайте Slashleaks опубликовали эскиз смартфона iPhone 12 Pro Max, который был обнаружен в бета-версии iOS 14.1.1, утекшей в Сеть. Изображение демонстрирует смартфон с одинаковыми рамками со всех сторон экрана.

  • Смартфон Samsung Galaxy A71 5G рассекречен до анонсаСмартфон Samsung Galaxy A71 5G рассекречен до анонса20:29 21.03.2020

    В базе данных Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) появилась информация о технических характеристиках смартфона Samsung Galaxy A71 5G, о грядущем анонсе которого мы уже сообщали ранее.

  • Samsung готовит Galaxy Note 20, Fold 2 и некий проект ZodiacSamsung готовит Galaxy Note 20, Fold 2 и некий проект Zodiac20:28 21.03.2020

    Samsung Galaxy S20 в широкой продаже только одну неделю и продается в сложных экономических и эпидемиологических условиях. Впрочем, это не мешает компании вести работу над будущими проектами, часть которых раскрыли специалисты XDA покопавшись в коде прошивок One UI.


купить телефон в Одесі, Україна