Samsung закрыла завод, на котором работали 2600 человек

16:08, 06.01.2019

Компания Samsung продолжает лидировать на мировом рынке смартфонов, но в Китае ее доля составляет около 1%.

Как сообщают местные СМИ, южнокорейский гигант закрыл завод по производству своей продукции, расположенный в китайском городе Тяньцзинь. Закрытие было осуществлено под занавес 2018 года. Ранее в середине прошлого года Samsung закрыла еще один завод, расположенный в городе Шэньчжэнь.

На заводе Samsung в городе Тяньцзинь трудились около 2600 человек, из которых около 90% написали заявление об увольнении по собственному желанию, получив материальную компенсацию. Некоторым предоставили расширенную компенсацию и возможность перейти работать на другие заводы Samsung.

Источники добавляют, что Samsung завершает постройку новой линии по производству аккумуляторных батарей и автомобильных многослойных керамических конденсаторов в том же Тяньцзине. Кроме того, заводы Samsung в Хойчжоу работают на полную мощность, производя только смартфоны.

В ближайшее время Samsung должна выпустить флагманскую линейку Samsung Galaxy S10 и первый сгибающийся смартфон.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Анонс Hibom HB01: китайский смартфон для стримеровАнонс Hibom HB01: китайский смартфон для стримеров15:59 06.01.2019

    Молодая китайская компания Hibom представила свой первый смартфон, целевой аудиторией которого были названы стримеры. Ключевыми особенностями Hibom HB01 являются продвинутая аудиосистема, способная одновременно обрабатывать до четырёх потоков звука, и система электронной стабилизации видео, разработанная совместо с Imint.

  • Маск показал, как будет выглядеть экспериментальный космический корабль SpaceX StarshipМаск показал, как будет выглядеть экспериментальный космический корабль SpaceX Starship15:56 06.01.2019

    Как известно, в ноябре Илон Маск (Elon Musk) сообщил о переименовании ракеты-носителя BFR в Super Heavy. Одновременно космический корабль, для которого создается эта ракета, стал называться Starship. На этих выходных Маск опубликовал в твиттере изображение, дающее представление о том, как будет выглядеть экспериментальный экземпляр Starship.

  • HTC отчиталась за 2018 год, выручка упала на 66%HTC отчиталась за 2018 год, выручка упала на 66%21:58 04.01.2019

    Компания HTC опубликовала отчет за декабрь 2018 года. Одновременно оказался готов отчет и за весь год в целом. Итоги года оказались предсказуемыми для всех, кто следит за показателями тайваньского производителя.


купить телефон в Одесі, Україна