Samsung запатентовала смартфон с экраном переменной диагонали

04:55, 22.03.2018

Последние пару лет постоянно появляется информация о патентах различных производителей, в которых описываются смартфоны со сгибающимися дисплеями. Обычно они имеют форм-фактор раскладушки, а дисплей может либо прятаться в сложенном состоянии либо огибать устройство с обеих сторон.

Компания Samsung, которая давно подтвердила, что работает над мобильными устройствами со сгибающимися дисплеями, зарегистрировала еще один интересный патент.

Кто-то может посчитать, что это слишком футуристическое устройство, а технологии еще не шагнули настолько сильно вперед. Однако если присмотреться, то становится понятно, что экран дисплея не растягивается при изменении форм-фактора устройства из смартфона в аналог планшета, а просто выходит из корпуса устройства.

Следующее изображение показывает, что, огибая цилиндры, в сложенном состоянии края дисплея заходят под видимую часть экрана.

Производители уже показывали концепты дисплеев, которые могут сворачиваться в цилиндр, так что в данном случае ничего сверхъестественного нет. Конечно, остается вопрос, насколько прочной будет конструкция в разложенном состоянии.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна