Huawei Mate 30 Pro — лучший в мире камерофон по версии DxOMark

15:12, 26.09.2019

Сегодня специалисты DxOMark опубликовали большой отчет по тестированию камер Huawei Mate 30 Pro. Еще до премьеры этому смартфону пророчили лидерство в рейтинге DxOMark, и он оправдал ожидания: на данный момент Huawei Mate 30 Pro — лучший в мире камерофон. По версии DxOMark, разумеется.

Аппарат получил 131 балл за съемку фото и 100 баллов за съемку видео, в сумме — 121 балл. Для сравнения, предыдущий лидер Samsung Galaxy Note 10+ 5G получил 126 баллов за съемку фото и 101 балл — за съемку видео, а в сумме у него — 117 баллов.

Больше всего при съемке фото специалисты хвалят детализацию — она очень хороша в любых условиях съемки. А еще аппаратно-программный комплекс камеры очень хорошо настроен на отделение объекта съемки от фона, поэтому контуры объекта четко отделяются и не размыливаются, как у конкурентов. Иными словами, к боке претензий нет. Интересно, что даже снимки, сделанные при помощи широкоугольного объектива, высоко оценены, хотя в большинстве смартфонов это пока слабое место. Минусы некритичны. Например, при съемке со вспышкой сильно меняется экспозиция, угол обзора широкоугольной камеры мог быть и побольше, нестабильность фокусировки при зумировании.

При видеосъемке специалисты хвалят стабилизацию (эффективная), автофокус (быстрый и точный) и цвета (яркие), а еще отмечается хорошая детализация как при съемке на улице, так и в помещении. Минусы — текстурные артефакты, грубый шум и некоторое искажение цветов при съемке с малым количеством света, а также нестабильный баланс белого при съемке на улице.

Что касается фронтальной камеры, то она получила 97 баллов за качество фото и 88 баллов — за качество видео. В сумме фронтальная камера заработала 93 балла, что позволило ей расположиться лишь на пятом месте соответствующего рейтинга.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Только ради камеры. Смартфон Samsung Galaxy A70s будет мало отличаться от текущей моделиТолько ради камеры. Смартфон Samsung Galaxy A70s будет мало отличаться от текущей модели10:39 26.09.2019

    О смартфоне Samsung Galaxy A70s мы писали уже не раз. К примеру, когда говорили, что ёмкость аккумулятора относительно Galaxy A70 может даже немного уменьшиться. Теперь же мы имеем возможность оценить параметры смартфона, исходя из данных надёжного источника, так как этот источник — страница на сайте Android.

  • iPhone 11 Pro Max победил в тесте на автономность Huawei Mate 30 Pro и Samsung Galaxy Note 10+iPhone 11 Pro Max победил в тесте на автономность Huawei Mate 30 Pro и Samsung Galaxy Note 10+02:14 26.09.2019

    При создании новых iPhone 11 разработчики Apple сосредоточились на двух важных вещах: камеры и время автономной работы. В типичных тестах на автономность предыдущие модели iPhone показали хорошие результаты, но их опережали флагманские смартфоны на Android, которые поставляются с более ёмкими аккумуляторами.

  • Согласно DisplayMate, iPhone 11 Pro Max имеет лучший дисплей в миреСогласно DisplayMate, iPhone 11 Pro Max имеет лучший дисплей в мире02:00 26.09.2019

    Инженеры Apple уделили особое внимание дисплею Айфон 11 Про. Компания сказала, что это лучший экран, который был в ее продуктах. Это, безусловно, одна из лучших характеристик смартфона, предлагающая потребителям впечатляющее качество изображения при работе с приложениями и просмотре мультимедиа.


купить телефон в Одесі, Україна