Северокорейская компания представила Android-планшет Samjiyon

11:31, 27.06.2013

Северокорейская компания Chosun Computer представила у себя на родине планшет Samjiyon под управлением операционной системы Android, который не имеет поддержки W-Fi и 3G.

Напомним, в КНДР на сегодняшний день имеется ограниченный доступ в Интернет для ряда организаций, получающих для этого официальное разрешение. В начале этого года страну посетил председатель совета директоров корпорации Google, он сообщил, что для включения интернета в КНДР нет препятствий технического характера, все упирается в отсутствие политической воли у руководства страны.

Впервые о планшете компании Pyongyang осенью прошлого года сообщило издание Wall Street Journal, опубликовав его фото.

После официальной презентации девайса его технические характеристики так и остались загадкой. Известно лишь, что аппарат работает под управлением операционной системы Android и с него нельзя выйти в Интернет.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Ecology: Можно я не буду смеяться? Плакать хочется Плачу
ответить21:00 27.06.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Motorola Mobility получила новый логотипMotorola Mobility получила новый логотип10:41 27.06.2013

    Компания Motorola, которую в мае прошлого года почти за 13 миллиардов долларов приобрел поисковой гигант Google, в ходе ребрендинга получила новый логотип.

  • Microsoft представила ОС Windows 8.1 PreviewMicrosoft представила ОС Windows 8.1 Preview10:11 27.06.2013

    На конференции для разработчиков Build 2013 корпорация Microsoft объявила о выпуске обновления Windows 8.1 Preview. Руководство компании продемонстрировало предварительную версию Windows 8.1 Preview и рассказало об изменениях в настройках персонализации.

  • HTC анонсировала смартфон 8XT на базе Windows PhoneHTC анонсировала смартфон 8XT на базе Windows Phone09:51 27.06.2013

    Компания HTC вслед за Samsung с ее ATIV S Neo представила для американского оператора сотовой связи Sprint смартфон HTC 8XT под управлением операционной системы Windows Phone 8.


купить телефон в Одесі, Україна