Шикарное нововведение Google Assistant. Теперь можно найти песню, насвистывая или напевая мотив

14:01, 16.10.2020

Часто бывает так, что в голове вертится мотив какой-то песни, но вы не помните ни названия, ни слов, поэтому найти её в Сети становится очень сложно. Google обновила Google Assistant, который теперь поможет вам, даже если вы не знаете слова, исполнителя и не обладаете идеальным слухом.

Теперь можно попросить Google найти песню, просто напевая или насвистывая мотив, причём Google Assistant отлично справляется с разными сценариями: когда пользователь выкладывается по-полной, сопровождая запрос словами, простыми звуками типа «лалала» или просто «мычит» себе под нос засевший в голове мотив.

Достаточно запустить последнюю версию приложения Google, нажать микрофон и спросить, что это за песня. После чего Google Assistant послушает вашу версию в течение 10-15 секунд и предложит несколько вариантов на выбор. Мы уже проверили — функция работает просто отлично.

Как уже сообщалось, для использования этой новой функции вам не нужен идеальный слух. Google отмечает, что мелодия песни похожа на отпечаток пальца: каждая из них имеет свою индивидуальность. В Google создали модель машинного обучения, которые позволяют сопоставить ваш гул, свист или пение с нужным «отпечатком пальца».

В настоящее время эта функция доступна на английском языке для iOS и более чем на 20 языках, включая русский, для Android.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна