SIEM – актуальная платформа управления информацией и ее безопасностью

23:20, 14.12.2022

Системы корпоративной безопасности от киберугроз – одна из главных и важных элементов роста и успеха на современном рынке. Они очень динамичны и постоянно находятся в режиме совершенствования и накопления информации. Это связано с тем, что специалисты по безопасности должны бороться с классом постоянно меняющихся угроз, развертывая все более сложные инструменты и методы. Поэму пусть вас не удивляют на siem цены, которые предлагают различные сервисы и компании, потому что в безопасности себя чувствуют не более 50% их потенциальных клиентов.

SIEM - что это, для кого и зачем?!

SIEM – платформа управления информацией и событиями безопасности, которая помогает аналитикам безопасности понимать и устранять возникшие инциденты по «цифровому» периметру компании или предприятия.

Причины внедрения SIEM

Не знаете, нужна ли такая система именно вам? Начать можно с заказа pentest -тестирования на проникновение, которое могут провести специалисты Трастспейс. Итоги удивят и точно будут результативны. Благодаря в том числе пентесту, показатели внедрения SIEM постоянно растут во всех отраслях, включая виртуальный бизнес и реальные предприятия: более 40% процентов организаций заявили, что планируют внедрить его в ближайшем будущем.

У вас уже есть система обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS), межсетевые экраны нового поколения (NGFW) и приложения, связанные с журналами событий и аудита – тогда самое время интегрировать из в свою SIEM-периферию, чтобы еще лучше защититься от внутренних и внешних киберугроз.

Преимущества использования SIEM

Платформы SIEM – один из основных элементов современных центров управления безопасностью (SOC). Даже простое наличие автоматизированного анализа шаблонов угроз - уже дает эффект, но возможности этим не заканчиваются. Анализ данных о событиях и управление ими в нескольких системах и приложениях, обнаружение угроз и мониторинг активности пользователей дают куда больший положительный стимул к обращению внимания и совершенствованию безопасности в организации. Если говорить по- простому, то владелец, служба безопасности и технический отдел более эффективно видят:

  1. Имеющиеся угрозы
  2. Более быстрое обнаружение и реагирование на события безопасности
  3. Результаты работы системы по обеспечению безопасности

К другим преимуществам, по мнению редакции Smartphone.ua, относятся улучшение соблюдения нормативных требований, снижение рабочей нагрузки на персонал за счет автоматизации, улучшенный анализ угроз и управление данными об угрозах.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна