SIGMA анонсировала объектив 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM линии ‘Contemporary’

10:00, 11.02.2013

Компания SIGMA объявила о выпуске первого объектива 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM для неполнокадровых цифровых SLR-камер в новой линии продуктов «Contemporary» - «Современность».

В оптической схеме и механической конструкции применены передовые материалы и технологии. Из 16 оптических элементов, применяемых в конструкции, 1 элемент из специального низкодисперсионногоSLD-стекла, 2 элемента из FLD-стекла и 3 асферические линзы, одна из которых с двухсторонней асферикой. Особо можно отметить уникальное "флюоритоподобное" низкодисперсионное стекло (FLD-стекло), оптические характеристики которого почти равны флюориту. В конструкции с такими элементами почти полностью скорректированы хроматические аберрации (хроматизм увеличения и положения) во всем диапазоне фокусировки: от бесконечности и до «макро». Коррекция осуществляется во всем диапазоне зумирования.

Мягкое размытие предметов, находящихся не в фокусе, обеспечивается круглой 7-лепестковой диафрагмой. Минимальные значения диафрагменного числа обеспечивают хорошую светосилу и привлекательный эффект «боке». Супермногослойное просветление от SIGMA уменьшает блики и ореолы, а также обеспечивает резкие и высококонтрастные изображения во всем диапазоне зумирования даже в условиях контрового света.

Для повседневного объектива малые размеры и вес имеют большое значение. Применение уменьшенного узла оптической стабилизации, модернизация оптической схемы позволили сделать объектив более компактным. В конструкции применен новый композитный материал TSC (термостабильный композит), по свойствам приближающийся к металлу, но при этом имеющий меньший вес. Это обеспечило большую долговечность деталей и уменьшение размеров фокусировочного и зумирующего колец. Размеры объектива на 30% меньше, чем у прежних аналогов.

Остальная механика также на уровне: быстрый ультразвуковой привод автофокуса, ручная коррекция фокусировки кольцом объектива, упрочненный латунный байонет, оптическая стабилизация по уникальной технологии SIGMA, прорезиненные элементы крепления лепестковой бленды. При съемке с рук функция оптической стабилизации позволяет использовать более длительные выдержки (компенсация до 4 ступеней экспозиции). Особенно ценна оптическая стабилизация при макросъемке, где размытие изображения от сотрясений камеры особенно заметно. В версиях для AF байонетов Sony и Pentax (SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM) нет функции оптической стабилизации.

Опытным пользователям будет полезна новая разработка – "USB Dock". С помощью специального программного обеспечения (SIGMA Optimization Pro) можно обновлять встроенную в объектив микропрограмму (прошивку) и настраивать различные параметры работы объектива (например, фокусировку). При этом обычному пользователю не о чем беспокоиться: перед поступлением в продажу все объективы будут проходить контроль качества с помощью измерительной системы MTF "A1", специально разработанной компанией SIGMA.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна