Самое интересное за неделю. Дайджест №42

09:15, 11.02.2013

Анонс смартфона Samsung Galaxy SIV может состояться в Москве, некоторые новые подробности о флагмане корейцев, цена смартфона HTC M7, ASUS MeMO Pad и анонс смартфона Fly с Super Amoled HD – дисплеем для Украины – главные события прошедшей недели.

Презентация смартфона Samsung Galaxy SIV может состояться в Москве

Интересная информация стала известна общественности на прошлой неделе. Оказывается, вполне реально, что презентация нового Samsung Galaxy SIV может состояться в Москве.

Все дело в том, что Samsung Galaxy SIII был представлен в прошлом году в столице Олимпиады, Лондоне. Но в следующий раз Олимпийские игры пройдут в России, к ним уже меньше года, так что Samsung вполне реально может «обыграть» это мероприятие с анонсом упомянутого флагмана.

Детали по ссылке ниже.

Названа стоимость смартфона HTC M7

Ранее мы уже писали о том, что компания HTC намерена анонсировать свой новый флагманский смартфон HTC M7 19 февраля, чтобы успеть «засветиться» во всей, что говорится, «красоте» еще до выставки MWC2013, ну и опередить одного из главных своих конкурентов, корейскую корпорацию Samsung.

А вот на прошлой неделе стало известно о том, что уже 8 марта во Франции должны начаться продажи этого аппарата. Мало того, один из местных ритейлеров уже даже выставил цену на устройство. Ознакомиться с ней можно, перейдя по ссылке.

Смартфон Fly с Super Amoled HD экраном будет продаваться в Украине по заоблачной стоимости

На прошлой неделе украинский офис «Меридиан групп» - группы компаний, которая владеет торговой маркой Fly, анонсировала начало продаж первого смартфона Fly, оснащенного дисплеем на основе Super Amoled HD – матрицы.

По нашей оценке заявленная стоимость этого аппарата является очень высокой, даже с учетом столь прогрессивного дисплея. Аппарат, безусловно, будет продаваться и заслуживает внимания, но красная цена его на $100-150 ниже заявленной. Однако пока сложно прогнозировать, «упадет» ли его стоимость, а если упадет, то когда и на какой уровень.

В Nokia хотят планшет на Android и третье место в сегменте смартфонов

Глава Nokia Стивен Элоп за прошедшую неделю на информационном пространстве успел «отметиться» несколькими заявлениями и планами касательно дальнейшей деятельности компании на мировой арене.

Так, шеф Nokia рассказал о планах анонса Windows 8 – планшета, а кроме того, не исключил возможность анонса планшета Nokia и под управлением операционной системы Android.

А вот в сегменте смартфонов некогда лидер рынка теперь стремиться выбиться хотя бы на третье место.

Кого же хочет «подвинуть» производитель с третьей позиции мирового рейтинга смартфонов, а также о других планах Nokia читаем по ссылке.

ASUS MeMO Pad – 7-дюймовый Android-планшет за 1500 гривен

Украинское представительство компании ASUS на прошлой неделе анонсировало на наш рынок новый 7-дюймовый планшет ASUS MeMO Pad. Судя по спецификациям, это устройство выступит улучшенной альтернативой планшета Nexus 7.

Детали смотрим здесь.

Согласно официальным данным, продажи аппарата начнутся уже в марте месяце. Стоимость обозначена выше.

iPhone с дисплеем 5-дюймов будет представлен к концу года

Аналитик Barclays Capital Бен Рейтзес (Ben Reitzes) уверен в том, что американская компания Apple к концу этого года представит на рынок 5-дюймовую версию смартфона iPhone.

А вот всего за текущий год будет анонсировано три версии знаменитого «яблочного» смартфона. В самом скором времени Apple должна представить iPhone 5S. Затем будет представлена «бюджетная» версия смартфона iPhone, а ближе к концу года мы увидим 5-дюймовую версию аппарата.

Впрочем, со слов того же эксперта, этот год для компании Apple будет интересен не столько анонсом новых смартфонов, сколько разработкой новых сервисов и функций для операционной системы iOS. Детальнее об этом читаем здесь.

Операционная система Android 5.0 Key Lime Pie может быть представлена через пару месяцев

На прошлой неделе не только подтвердилась информация о том, что операционная система Android 5.0 существует как таковая, о чем ранее было много разносторонней информации. Кроме того, в Сеть «просочились» данные и о том, что компания Google представит ее в рамках мероприятия Google I/O, которое, как ожидается, пройдет в середине мая в США.

Любопытно, что «подтверждение» этого пришло не от Google, а «засветилось» в роадмап компании Qualcomm. И хотя позже упомянутая компания попросила убрать эту информацию с опубликовавших ее сайтов, и это было сделано, но, так или иначе, свое дело роадмап уже сделал.

Известна стоимость 6,1-дюймового планшетофона Huawei Ascend Mate в Китае

Еще одна любопытная новость пришла из Китая. Там один из крупных местных Интернет-магазинов объявил о начале приема предварительных заказов на первый планшетофон китайской корпорации Huawei, модель Huawei Ascend Mate. О цене, а также возможностях устройства детальнее можно узнать, перейдя по этой ссылке.

В Samsung Galaxy S IV будет реализована поддержка бесконтактного управления жестами

Последняя новость этого выпуска дайджеста касается одной из очень интересных особенностей аппарата – бесконтактного управления жестами.

Ресурс DDaily на прошлой неделе «поделился» информацией о том, что в новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy SIII вполне возможно, что будет реализована функция бесконтактного управления жестами. На основе какой технологии это планируется сделать, а также о других технических особенностях новинки читаем здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна