Сигнализация и умный дом своими руками

11:52, 19.06.2018

Чтобы установить сигнализацию, которая будет управляться мобильным телефоном, или запускать удаленно кондиционер и бойлер перед приходом домой, не обязательно приглашать специалистов. Существуют простейшие приборы, с которыми справится даже начинающий электрик.

Простые и функциональные сигнализации с GSM

Покупая готовую GSM-сигнализацию, не понадобится вообще никаких дополнительных действий. Достаточно установить SIM-карту и разместить датчик в подходящем месте. Если же хочется расширить функционал, лучше купить самый простой GSM модуль и подключать к нему столько датчиков, сколько потребуется.

Например, модель GSM-Лайка от украинского производителя «Потенциал» отличается миниатюрными размерами и возможностью подключить до 10 датчиков, но только последовательно. Это значит, что разводку извещателей придется хорошо продумать, чтобы не тянуть огромное количество проводов. Зато по очень бюджетной цене можно сделать полноценную сигнализацию с детекторами движения, задымления и открытия дверей и окон.

При тревоге SMS отправляется на 3 сохраненных номера и срабатывает сирена. В дополнение к блоку питания от 220В можно установить аккумулятор для обеспечения автономности. Попытка отключить квартиру от электричества приведет к оповещению владельца о пропаже основного питания, сигнализация же будет работать в штатном режиме.

Yes

Элементарный способ превратить квартиру в «умный дом»

Полноценная автоматизация в системах «Умный Дом» возможна только с использованием многофункциональных централей. Это позволит автоматизировать управление микроклиматом в доме, поддерживая заданный режим и даже настраивать графики для экономного отопления.

Если же навыков подключения настолько сложных систем нет, на помощь придет GSM розетка https://ohrana.ua/gsm-signalizatsiya/gsm-rozetka/. Так, розетки модели «Сокол GS2» от Geos могут работать в режиме таймера или термодатчика. В первом случае после отправки СМС на установленную SIM-карту розетка включается и выключается через заданное время. Это удобно для автоматизации полива или включения лампы для имитации проживания в квартире на время отпуска.

В качестве термодатчика розетка включает и выключает отопительные приборы в заданном диапазоне температур. Если же обогреватель неисправен, на номер владельца придет соответствующее сообщение.

Самому настроить свой «умный дом» стало предельно просто! Так почему бы не попробовать?


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Как самостоятельно найти Apple ID по IMEI?Как самостоятельно найти Apple ID по IMEI?19:15 18.06.2018

    У меня свой небольшой бизнес – интернет-магазин маникюрных материалов и оборудования. У меня есть группы во всех социальных сетях, поэтому поток клиентов постоянный. Мастера пишут в течении всего дня и чтобы не терять клиентов для меня невероятно важно всегда оставаться на связи.

  • Как заряжать мото аккумуляторыКак заряжать мото аккумуляторы10:49 18.06.2018

    Для исправной работы мотоцикла большое значение имеет исправность аккумулятора. АКБ – важная деталь, от которой зависит степень разгона и скорость мотоцикла. Интернет-магазин Best Battery предлагает купить агрегаты различной емкости на 12 и на 6 вольт.

  • SMARTlife: Allegro – советуем обратить внимание на этот маркетплейс!SMARTlife: Allegro – советуем обратить внимание на этот маркетплейс!23:12 17.06.2018

    Allegro – это маркетплейс с огромным каталогом товаров, которые доступны покупателям не только из Польши, но и украинцам. Нашим читателям будет интересен, в основном, раздел с электроникой, который доступен здесь. В нем представлено большое количество локальных брендом и все известные мировые производители.


купить телефон в Одесі, Україна