Система iOS: преимущества и недостатки

15:49, 27.09.2016

Одним из основных критериев при выборе гаджета является операционная система. Наиболее распространенными является Android, Windows и iOS. Естественно, каждая из них имеет как преимущества, так и недостатки. iOS является закрытой системой. Но является ли это ее преимуществом либо это все-таки недостаток?

iOS: коротко о самом главном

Современные «умные» телефоны имеют систему ничем не хуже той, что управляет компьютером. iOS отличается тем, что устанавливается она на мобильные устройства и планшеты Apple. 

По сути, она достаточно проста и не займет много времени в освоении. Даже различные эффекты и анимации вряд ли собьют с толку. При этом они совершенно не грузят систему. Даже старые модели телефонов работают без зависаний и других «прелестей».

Дизайн у каждого варианта уникален. Но разработчики iOS уделяют этому вопросу достаточно много времени и усилий. В результате многие были покорены обликами iOS7.

Чем же может похвастаться «яблочная» система?

  • Закрытость и узкоспециализированность iOS позволила ее разработчикам проработать ее до мелочей. Компания постоянно делает обновления, которые позволяют исправить существующие ошибки и баги.
  • Огромный перечень приложений.
  • Многозадачность. Без каких-либо страхов можно открывать до двух десятков приложений и спокойно переключаться между ними. Да и закрывать их более чем проще: в панели многозадачности нужно лишь выбрать нужное приложение и свайпнуть его вниз.
  • Возможность купить приложение единожды, но использовать на нескольких гаджетах.
  • Простота и легкость интерфейса.

Неприятные моменты

  • Невозможность увеличения объема памяти – это, наверное, самый серьезный недостаток. В связи с этим при выборе гаджета на iOS нужно брать модели с большим запасом встроенной памяти.
  • Платные приложения. Хотя они также есть и в магазинах других систем, здесь цена на них всегда несколько выше.
  • Закрытая файловая система. Никаких манипуляций с начинкой и системными файлами выполнить не получится. Если уж сильно приспичило, это возможно только с неофициальными прошивками.

«О вкусе не спорят» – так гласит известная всему миру поговорка. Выбор управления – дело каждого. У iOS нет серьезных недостатков, которые бы смогли убедить отказаться от приобретения гаджета. К тому же, если ближе к сердцу лежит продукция компании Apple, например, iPhone 7, выбор ОС является вопросом решенным.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна