Следующее поколение быстрых зарядок: на 80% за 1 минуту

12:30, 03.12.2019

За последние полтора года максимальная скорость быстрых зарядок в смартфонах выросла не особо сильно, но зато сама технология теперь встречается гораздо чаще. Если не говорить о самых бюджетных моделях, почти во всех свежих аппаратах есть поддержка хотя бы 18-Вт зарядки. Самая быстрая на сегодняшний день — 65-Вт зарядка в Oppo Reno Ace. Также Xiaomi грозится вскоре вывести на рынок смартфон с поддержкой быстрой зарядки мощность 100 Вт!

Как сообщают источники, в Китае на мероприятии Пекинского университета один из профессоров рассказал о разработке технологии, которая позволит заряжать смартфон на 80% за 1 минуту! Правда, ёмкость аккумулятора названа не была, но речь явно шла о каких-то вменяемых по современным меркам показателях. Мощность при этом также озвучена не была, но сама по себе мощность к скорости зарядки имеет опосредованное отношение, так как всегда указывается пиковое значение.

К сожалению, ничего конкретного не было сказано и о том, когда же ждать столь впечатляющую технологию в серийных устройствах. Но любопытно то, что на самом деле частично в некоторых смартфонах она уже присутствует. В частности, в Huawei P30 Pro и в каких-то «других» моделях. Оказывается, ещё в 2014 году технология, в том виде, в котором она была на тот момент, была «передана» компании Huawei, так что её плоды мы уже можем опробовать.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei планирует перевести исследовательский центр из США в КанадуHuawei планирует перевести исследовательский центр из США в Канаду12:23 03.12.2019

    Huawei Technologies планирует перевести свой исследовательский центр из Соединённых Штатов в Канаду, сообщил основатель китайской компании Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) в интервью канадскому ресурсу Globe and Mail, добавив, что компания будет производить часть оборудования для мобильных сетей за пределами Китая.

  • Как выбрать VPN-сервис для смартфона или планшетаКак выбрать VPN-сервис для смартфона или планшета16:41 02.12.2019

    VPN остается популярным средством для обхода блокировок востребованных сетевых ресурсов. Доля мирового интернет–трафика с мобильных устройств за первые 9 месяцев 2019 года достигла 49% от общего объема.

  • WSJ: Huawei уже может обходиться без американских чиповWSJ: Huawei уже может обходиться без американских чипов16:20 02.12.2019

    Американские технологические компании получили разрешение на продление сотрудничества с китайским производителем смартфонов и телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies, но, может быть, уже поздно.


купить телефон в Одесі, Україна