Следующие умные часы Samsung Galaxy Watch перейдут на Google Wear OS

21:55, 12.05.2021

Сегодня портал PhoneArena со ссылкой на сообщения авторитетного инсайдера Нила Аренсмайера (Nils Ahrensmeier) расскрыл новые подробности о будущем поколении смарт-часов Samsung Galaxy Watch. Ключевое изменение будет заключаться в том, что компания откажется от операционной системы Tizen, если слухи верны. Аналогичная ситуация и с техникой Xiaomi, но это пока только слухи.

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch 4 будут поставляться в размерах 42 и 46, а модель Galaxy Watch Active 4 появится в размерах 40 и 42 мм. Для сравнение актуальное поколение Samsung Galaxy Watch 3 имеет две модификации — 41 и 45 мм. А Galaxy Watch Active 2 — 40 и 44 мм.

Вот полный список моделей часов будущего поколения с техническими номерами:

  • Galaxy Watch 4 (42 мм) SM-R880
  • Galaxy Watch 4 (46 мм) SM-R890
  • Galaxy Watch Active 4 (40 мм) SM-R860
  • Galaxy Watch Active 4 (42 мм) SM-R870

Презентация носимых гаджетов ожидается летом этого года. Вероятно, их могут показать вместе со смартфонами Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3. Инсайдер отметил переход грядущих Galaxy Watch на Wear OS. Дело в том, что на данный момент для умных часов Samsung на Tizen OS существует крайне малое количество сторонних приложений, в отличие от операционной системы Google.

Также ожидается появление у Galaxy Watch 4 оптического датчика для неинвазивного анализа уровня сахара в крови. В свою очередь Galaxy Watch Avtive 2 могут получить некоторые упрощения, чтобы составлять конкуренцию Apple Watch SE. Возможно, по ним можно будет и фильмы смотреть, скачав соответсвующее приложение.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини