Словари ABBYY Lingvo 3.0 для iOS – теперь с возможностями для заучивания слов

13:22, 26.09.2012

ABBYY объявляет о выходе ABBYY Lingvo 3.0 для iOS, универсального мобильного приложения для быстрого и точного перевода слов и устойчивых фраз.

По просьбам пользователей в программу добавлены функции для заучивания слов на 30 иностранных языках – возможность создавать карточки для запоминания слов и интерактивные упражнения.

С новой версией приложения изучать слова легко и приятно. Достаточно добавить карточки со словами, которые надо выучить, в список для запоминания и выбрать одно из упражнений. В упражнении «Знакомство» пользователь последовательно просматривает все выбранные словарные карточки, а в упражнении «Урок» – вспоминает перевод иностранных слов из карточек, отобранных для упражнения.

Чтобы добавить слово в список для изучения, достаточно нажать на кнопку «Создать карточку» при просмотре словарной статьи в словаре и выбрать один или несколько вариантов перевода или примеров употребления. Помимо этого, можно вручную создавать свои карточки слов прямо в списке для заучивания. Для этого надо открыть редактор по кнопке «Создать карточку», ввести слово для запоминания и перевод.

Карточки в списке можно группировать по языковым направлениям, что позволяет изучать слова сразу на нескольких иностранных языках. Пользователь также может редактировать карточки и добавлять в них новую информацию, например, другие варианты перевода, включать или исключать карточки из урока, когда они заучены, а также прослушивать произношение и посматривать примеры употребления. Для удобства пользователей в программу также добавлена возможность работы со словарями и карточками для изучения в ландшафтном режиме.

Приобретая приложение за 4.99 $, пользователи получают доступ к 56 базовым словарям для 27 языков. Данная версия также включает удобную функцию фотоперевода и различные возможности для запоминания слов и фраз.

Помимо этого, из самого приложения можно докупить еще свыше 200 словарей, среди которых словари общей лексики, толковые, идиоматические и специализированные словари от таких авторитетных издательств, как HarperCollins® Publishers, Compact Verlag, «Русский язык – Медиа», «Руссо» и др. Полный список словарей с подробными описаниями доступен на сайте.

Приобрести приложение ABBYY Lingvo 3.0 для iOS можно через магазин приложений Apple App Store. Загрузка доступна через iTunes.

Новая версия приложения поддерживается Apple iPod touch 2G, 3G и 4G, iPad® и iPad 2, новый iPad, iPhone 3G, 3GS, 4 и 4S.

Функция фотоперевода доступна для мобильных устройств с операционной системой iOS и автоматической фокусировкой камеры. В данный момент это iPhone 3GS, Apple iPhone 4 и iPhone 4S.

Доступные языки интерфейса: английский, испанский, итальянский, немецкий, русский и французский.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна