Слухи: Apple разрабатывает новые технологии беспроводной зарядки с малым и большим радиусом действия

22:32, 29.11.2021

Авторитетный аналитик Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg поделился информацией о будущем беспроводном зарядном устройстве Apple, которое сможет восполнять энергию сразу в нескольких гаджетах. На данный момент компания продаёт беспроводное ЗУ MagSafe Duo, предназначенное для одновременной зарядки iPhone и Apple Watch или AirPods, но Гурман говорит о кое-чём другом.

По словам Гурмана, Apple работает над преемником беспроводной зарядки AirPower, отменённого в 2019 году из-за несоответствия высоким стандартам компании. Аналитик заявляет, что компания и вовсе собиралась представить устройство в 2017 году, когда были запущены iPhone X и iPhone 8, ставшие первыми смартфонами Apple с поддержкой беспроводной зарядки. Гурман сообщает, что зарядное устройство, над которым калифорнийская компания работает в данный момент, основано на более продвинутых технологиях, чем её текущие предложения с технологиями индукционной передачи заряда. По его словам, Apple намерена выпустить устройство, которое сможет передавать энергию как на короткие, так и на большие расстояния.

Гурман считает, что Apple видит будущее, в котором все её основные устройства смогут заряжать друг друга. То есть, iPad сможет заряжать iPhone, а смартфон, в свою очередь, сможет делиться энергией с Apple Watch или AirPods. Предполагается, что Apple активизировала усилия по разработке новой технологии беспроводной зарядки на фоне намерений Евросоюза вынудить её отказаться от проприетарного Lightning в пользу USB Type-C. Вероятно, уже в ближайшие годы компания представит смартфоны, полностью лишённые физических разъёмов и полагающиеся исключительно на беспроводную зарядку нового поколения.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна