Смарфтон Philips S310X снова засветился в списках претендентов на анонс в начале 2018 года

17:59, 11.12.2017

Компания Philips не частый гость в новостной ленте сайтов, которые пишут о мобильной связи и технологиях. Это связано с тем, что бренд очень скрывает свои разработки и не так уже и часто выбрасывает на рынок новые смартфоны. Да и обычно – это трубки из бюджетного сегмента, которые мало интересны для «ловцов» слухов и сенсаций. Это же касается смартфона Philips S310X, который нацелен покупателей со 100 долларами в  кошельке.

Еще в августе Philips S310X был впервые обнаружен в базе Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). Из названия и обозначений линейки можно было сразу сделать вывод, что новое устройство Philips под кодовым именем S310X вряд ли привлечет внимание продвинутых пользователей. Но вот тех, кому важен логотип проверенной компании и есть готовность потратить минимум, недорогой Android-гаджет с функционалом для базовых нужд действительно заинтересовал.

Сейчас уже стало ясно, что смартфон получит только 5-дюймовый экран с разрешением 1280 ? 720 точек, что избавит владельца от видимой пикселизации. За основу должна быть взята IPS матрица с большими углами обзора и средней по качеству детализацией. Корпус будет из пластика, так что чехол для Philips S310X будет не лишним. Внушительные рамки вокруг дисплея и габариты 144.8 ? 72.2 мм не позволят отнести трубку к классу действительно компактных устройств. Хотя управлять им одной рукой можно будет без особых проблем. Ведь диагональ всего пять дюймов.

За вычисления в Philips S310X будет отвечать 4-ядерный процессор MediaTek MT6737, который разгоняется до частоты в 1,3 ГГц. Хотя полной уверенности в это информации нет. Но это будет точно чипсет с 4 ядрами. В TENAA значилось, что гаджет будет предлагаться в нескольких вариациях. Это будут варианты 1/2/3 ГБ оперативной памяти и 8/16/32 ГБ встроенной памяти. Но из новых утечек становится ясно, что пользователю предложат только три версии: 1 + 16 ГБ, 2+16 ГБ и 2+32 ГБ. От самых бюджетных и дорогих комплектаций маркетологи отказались. Мы поддерживаем их выбор, ведь 8 ГБ встроенной памяти для 2018 года можно считать очень скромных показателем. Поддержка карт памяти формата microSD объемом до 32 Гб обязательно будет.

Тыльную крышку смартфона Philips S310X украшает камера на 8 Мпикс. Фото возможности расширяет фронтальный фотомодуль на 2 Мпикс. За автономность отвечает аккумулятор, емкость которого составляет всего 2000 мАч. Это скромно, учитывая поддержку работы в себя даже 4-го поколения. А значит покупатель сможет позволит себе пользоваться быстрым интернетом.

За основу интерфейса выбрано приложение собственной разработки. Оно ставится поверх операционной ситсемы Android 6.0.

Напоследок стоит сказать, что если вам понравится этот смартфон, то советуем сразу покупать его в день старта продаж. Ведь в действительности выходит так, что мобильные устройства Philips крайне сложно найти в продаже даже в больших городах и крупных сетевых магазинах.  В нашу страну трубки поставляются не очень большими партиями, и складывается ощущение, что компания попросту не заинтересована в продвижении данного типа электроники. Поэтому официальных релизов смартфонов под брендом Philips  попросту не выходит и появление новой трубки можно понять только по изменившемуся ассортименту онлайн или офлайн магазина. Именно так было в этом 2017 году, когда нидерландская компания завезла на склады модель Xenium X588. В ней акцент сделан на высокую автономность и многие покупатели ждали ее. Ведь смартфон с 5000 мАч и хорошей оптимизацией процессов энергопотребления  - очень большая редкость на сегодняшний день. А специалисты из Philips знают в этом толк, что показывают реальные сравнения с продуктами конкурентов из Китая.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини