SMART life: Как можно заработать на чужом мобильном приложении для Android или iOS

20:50, 29.06.2016

Если у вас нет способности к написанию своего мобильного приложения или игры, то в некоторых случаях Вы все-таки сможете на них заработать Особенно на тех, которые разработчик продвигает с помощью веб-мастеров. Smartphone.ua предлагает разобраться детальнее в этом вопросе.

Во-первых, уточним, на чем конкретно будет зарабатывать владелец сайта. Тут вариант всего один – на переходе со своего портала на страницу разработчика и последующее скачивание программы. Или сразу установку apk файла с вашего сайта и запуск ее на устройстве. При этом оплата засчитывается только в том случае, если пользователь-владелец смартфона или планшета из той страны, что хотел разработчик, и он как минимум один раз уже запустил игру или приложение. Хотя заработок на установке приложений дело не такое уже и тяжелое, но как минимум придется завести свой блог, сайт или группу в социальных сетях.

Обычно оплата одной установки фиксирована и не превышает 1 доллара. Если тематика игры носит не совсем легальный характер, например, азартные игры, то цена может быть в несколько раз выше. Но тут стоит быть внимательным, так как вебмастеру может прийти уведомление или блокировка от поисковых систем за размещение подобного контента. Так, что это весьма опасно, ведь фактически сайт это и есть источник привлечения новых установок. За счет чего?

  1. За счет публикации информации о мобильной программе или игрушке в каталоге в соответствующем тематическом разделе.
  2. Делая текстовый или видео обзор приложения. В нем обычно максимально выделяются положительные стороны софта и его преимущества над конкурентами. А в конце дается ссылка на его установку. В видео обзоре при монтаже стоит оставлять только самые интересные моменты и рассказать о ключевых функциях.
  3. Сделать подборку актуальных тематических приложений или игр и включить туда одну или несколько тех, за установку которых Вам заплатит разработчик посредством партнерской программы.
  4. Имея большую базу подписчиков на новости сайта или вступивших в Ваши группы в социальных сетях, следуют и им порекомендовать скачать и установить интересующий вас софт.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Vertu представила high-end смартфон Aster Chevron за $4500Vertu представила high-end смартфон Aster Chevron за $450017:51 29.06.2016

    Компания Vertu, специализирующаяся на выпуске люксовых мобильных устройств, представила смартфон Aster Chevron в корпусе из титана и сапфирового стекла, и с отделкой из итальянской канвы.

  • Выбор мобильного приложенияВыбор мобильного приложения15:35 27.06.2016

    После того, как приложение создано, работа над ним не заканчивается. Современный рынок приложений диктует жестокие правила, которые заставляют нас придумывать различные пути, ходы и средства популяризации и продвижения продукта.

  • Что является показателем достаточной производительности смартфона?Что является показателем достаточной производительности смартфона?00:05 27.06.2016

    Тестируя различные мобильные устройства редакция портала Smartphone.ua постоянно пишет о их производительности. По большому счету это качественный показатель, который можно не только посчитать, но и измерить.