SMART life: Как создать сайт доски объявлений и заработать на нем

11:53, 16.08.2016

В наше время интернет становится неотъемлемой частью жизни простых людей. Все чаще мы ищем необходимую нам информацию – при помощи поисковиков, товары начиная с одежды, обуви и аксессуаров, заканчивая бытовой техникой – в интернет-магазине. Не каждый из нас будет задумываться как работает та или иная доска объявлений, а тем более мудреный интернет-магазин.

Любой человек справится с задачей построением портала объявлений. В построении сайта нет ничего сложного и не требует владения особыми профессиональными навыками программирования. Помимо этого, времени на это у вас много не уйдет. Главное правильно подобрать конкурентов и подсмотреть лучшие их наработки. Вот, для справки прекрасный пример – Лалафо, сервис объявлений, который вышел на рынки Кыргызстана и Азербайджана. В компании заявляют, что покупать и продавать с lalafo становится проще. Подробнее про них можно почитать на их официальном сайте.

Далее будет изложен максимально простой мануал по быстрому созданию и настройке. Osclassopensourceclassifieds — движок, наиболее простой среди всех остальных, позволяющий организовывать и управлять досками. Osclass дает возможность любому из нас слегкостью построить сайт объявлений за счет работы движка на открытом исходном коде. На сегодняшний день тысячи людей активно принимают участие в продвижении проекта, а те, кто разбирается в программировании привносят дополнения с целью улучшения работы сайта.

Движок Osclass имеет следующие преимущества:

  • Его можно скачать безвозмездно;
  • Бесплатные дополнения и расширения;
  • Большое количество красочных и информативных шаблонов для создания собственного портала с объявлениями;
  • Немаловажным является и то, что движок хоть и нероссийского производства, но имеется возможность доступа к русском языку.

Создание сайта объявлений

Начать стоит с того, что нам необходимо настроить хостинг и купить домен.

Правильная настройка сайта требует чтобы мы следовали по следующей схеме:

  • Необходимо зайти сайты Osclass либо OpenClassifieds;
  • Нажатием "Downloadnow" скачать файлы для установки движка. Здесь существуют определенные требования к данным сервера;
  • Далее нужно распаковать все скачанные вами файлы движка на ваш компьютер;
  • Отправить файлы установки движка на сервер.

После произведения описанных выше действий переходим на сайт, где видим помощника по установке. Помощник будет выдавать вам подсказки к действиям. Рассмотрим, как производится установка движка:

  • Нажимаем "Установить", здесь система будет проверять требования движка по отношению к серверу;
  • "Продолжить установку", после этого нужно создать базу данных;
  • Жмем "Далее". Тут необходим ввод данных администратора и выбор региона которого доска объявлений создаётся, после чего нажимаем "Далее". После ввода всех необходимых для создания сайта доски объявлений, будет произведена установка. Далее появится сообщение об успешной установке программного обеспечения.
  • Нажимаем "Закончить установку и перейти на панель администратора".

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна