SMART life: Какие проблемы могут возникнуть при ремонте Apple iPhone 7

03:52, 12.09.2016

Смартфон Apple iPhone 7 был представлен на прошлой неделе и его официальные продажи уже начнутся в ближайшие семь дней. В это же время сервисные центры по всему миру готовятся принимать новые трубки к себе на ремонт или замену запчастей.

Smartphone.ua попробовал оценить, какие проблемы могут возникнуть при ремонте Apple iPhone 7, ведь в целом ремонт айфон в Киеве на сегодняшний день уже не является проблемой и сделать это можно в каждом районе нашего города. При этом в центре данную услугу предоставляют чуть ли не на каждой улице.

  1. Пыле- и влагозащитный корпус увеличивает общее время, которое будет необходимо мастеру для его разборки. Конструкция стала более монолитной и крепкой. Скорее всего поменяется даже стоимость такой процедуры в сравнении с iPhone 6 и 6S. Оценить ее можно по ссылке на сеть сервисных центров Fixitex, которые специализируются на ремонте телефонов, смартфонов и планшетов бренда из Купертино.
  2. Более плотная компоновка потребует от специалистов сервисного центра точности и хладнокровности при пайке, замене и установке новых аппаратных элементов
  3. Новый механизм в псевдо механической кнопке Home будет иметь ограниченный по количеству нажатий ресурс. Правда инженеры компании Apple не озвучивали реальных замеров, при которых он все еще оставался работоспособным.
  4. Увеличенная нагрузка на порт Lightning будет выводить его из строя гораздо чаще. Напомним, с этого месяца в новых смартфонах Apple больше не будет известного нам разъема на 3,5 мм. Классический аудио разъем теперь совместили в портом Lightning. В комплекте даже будет соответствующий переходник. При всем этом производитель рекомендует переходить на беспроводные наушники. Но при этом все еще никак не удосужится сделать в своих флагманах систему быстрой беспроводной зарядки.  А это один из пунктов, которые ожидали покупатели, а инженеры взяли и не внедрили его в своем творении.
  5. 5.    Возможные проблемы с чипом отвечающим за вывод аудио на мультимедийные динамики. Последних теперь два, они разнесены по разным торцам, но при долгом прослушивании на максимуме громкости могу давать сбои. Хотя последняя информация поступила только от непроверенных источников, которым новый Айфон раздали на презентации. И как поведет себя устройство и его новые компоненты в реальной жизни покажет только время и покупатели, которые станут владельцами семерки одними из первых.

Теги:AppleApple OS

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: Зачем нужен игровой ноутбук и почему он стоит 117 тыс. грн?SMART life: Зачем нужен игровой ноутбук и почему он стоит 117 тыс. грн?03:13 12.09.2016

    Ноутбуки бывают компактными, красивыми, дерзкими в дизайне, мощными и женскими. К этой классификации можно добавить еще и игровые. Но без того, чтобы выглядеть ярко и броско, а также быть производительными им уж никак нельзя.

  • SMART tech: Список студийного оборудования для съемки обзоров техникиSMART tech: Список студийного оборудования для съемки обзоров техники01:35 12.09.2016

    Портал Smartphone.ua уже более 5 лет снимает для своих посетителей обзоры мобильной техники. Было у нас на тесте уже несколько сотен смартфонов, десятки планшетов и большое количество аксессуаров. За это время мы определили для себя минимальный и достаточный перечень того, какое студийное оборудование нам нужно для фотографирования и видео съемки устройств.

  • SMART life: С чего начинаются мобильные приложения?SMART life: С чего начинаются мобильные приложения?00:43 12.09.2016

    Если ранее вы не задумывались о том, как появляются мобильные приложения, то Smartphone.ua предлагает обсудить этот вопрос детальнее и разобраться, почему в магазинах софта столько различных игр и программ, которые очень часто похожи друг на друга.