SMART life: Основные причины поломки ноутбуков и варианты их решения

19:57, 18.07.2016

Уже не раз наш портал писал о том, что бывает когда фривольно обращаешься со своим мобильным устройством. Они падают, разбиваются и приходится их ремонтировать. Примерные цена на ремон айфон мы также приводили. Сегодня предлагаем рассмотреть самые частые проблемы, которые случаются с более крупной вычислительной техникой – ноутбуками.

Ноутбук не включается

Данная поломка может включать в себя один из самых больших списков проблем и ситуаций. В первую очередь все же стоит проверить контакт и исправность разъема. Иногда стоит заглянуть и в розетку, чтобы убедиться в наличии напряжения в данной точке. Однако самая частое решение данной проблемы заключается в замене кнопки питания или ремонте блока питания.

Устройство не выключается

По большей части этот нюанс связан с программным обеспечением. Часто незакрытые программы при работе под операционной системой Windows блокируют процесс, который отвечает за выключение ноутбука. Иногда такую ошибку можно решить только после переустановки ОС. Меньше забот у тех пользователей, которые работаю с  альтернативными операционками типа Ubuntu или MacOS.

Перезагрузка без причины

Ошибки, которые описаны в предыдущем абзаце, вполне подходят и для этого пункта. Хотя проблемы в недостаточном питании или перегреве также приводят к нестабильной работе операционной системы и ноутбука в целом.

Проблемы с клавиатурой

Часто бывает, что на ноутбуке просто теряются некоторые кнопки. Не реже возникает ситуация, когда они не  потерялись, но на место уже не вставляются. Тут выход только один – менять ее полностью в сборе или искать отдельные кнопки и механизмы под их крепление. Кстати, в данном случае даже необязательно грубо обращаться со своим печатающим другом. Ведь у каждой механической детали есть свой ресурс, который сокращается с каждой набранной нами статьей или написанной книгой. У геймеров проблемы возникают чаще, так как у них под расход попадает ограниченный набор кнопок.

Проблемы с охлаждением

А если говорить проще – перегрев ноутбука. В первую очередь нужно смотреть на кулер. Он либо поломался, либо окутан таким слоем пыли и другого мусора, что не может крутиться на той скорости, на которой ему положено охлаждать процессор и другие вычислительные компоненты. Для устранения проблемы в первую очередь можно разобрать корпус, достать мусор и собрать обратно. В самом страшном случае придется покупать новый кулер. Хуже, когда охлаждение встроено в материнскую плату. Тогда ремонт подорожает в несколько раз, а иногда и вовсе будет нерентабелен. Дешевле может оказаться прикупить новый ноутбук.

Дисплей

Иногда этот элемент просто тухнет и без посторонней помощи не засветится. Плохо, когда сгорает матрица. Лучше, когда нужно только поменять шлейф, который соединяет две открывающиеся части ноутбука. Из-за того, что мы часто открываем-закрываем компьютер, при неправильной сборке, шлейф может перетереться.

Выше озвученный список поломок был подсмотрен нами на сайте сервисного центра. Название его также напишем – Всеукраинский сервисный центр (VS-Center). Один из контактных телефонов этой компании (044) 353-02-26. Так, что берегите свои ноутбуки, а если с ними что и случится, то уже знаете куда можно обращаться.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Артис: Спасибо за статью! Как раз помогли найти сервисный центр для ремонта моего iPhone ;)
ответить16:48 23.07.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART life: Соберем персональный компьютер для себя за $500SMART life: Соберем персональный компьютер для себя за $50016:25 18.07.2016

    Редакция портала Smartphone.ua решила заменить один из персональный компьютеров, которыми пользуются наши редакторы, и собрать новое вычислительное устройство за 500 долларов. В эту сумму, кстати, должен войти монитор, системный блок и вся необходимая периферия.

  • SMART life: Как правильно выбрать устройство, чтобы потом удачнее его перепродатьSMART life: Как правильно выбрать устройство, чтобы потом удачнее его перепродать09:45 18.07.2016

    После года пользования новым смартфонов появляется желание сменить его на новый. У некоторых такое чувство появляется уже через месяц, но не все могут позволить себе менять гаджеты так часто. Впрочем, эта ситуация касается не только умных телефонов.

  • SMART life: ТОП-5 популярных онлайн игрSMART life: ТОП-5 популярных онлайн игр19:15 15.07.2016

    На сегодняшний день у подрастающего поколения нет четкого разделения в том, на каком устройстве играть удобнее. Ведь, скорее всего, их первым устройством был смартфон или планшет. Уже редко, когда знакомство с вычислительной техникой начинается с компьютера или ноутбука.


купить телефон в Одесі, Україна