SMART life: Рабочее место редактора и его инвентарь

01:13, 16.10.2016

В данном материале о буднях редактора и автора обзоров портала Smartphone.ua мы хотели бы поделиться информацией и рассказать о том, в каких условиях приходится работать и что необходимо для выполнения возложенных на редакцию функций.

Внешне, в рабочей обстановке, все выглядит как в видео обзоре:

То есть для работы в офисе набор минимальный: стол, стул и ноутбук. Однако по каждому компоненту есть свои замечания и детали. Во-первых, стол должен быть большим. Чтобы можно было разложить на нем всю комплектацию устройства или сразу несколько коробок, если это сравнительный обзор. Во-вторых, стул должен быть удобным. По правде сказать, купить хорошее офисное кресло в Украине не так уже и просто. Нужно хорошенько поискать, чтобы найти вариант с желаемой внешностью и удобной посадкой. В-третьих, ноутбук лучше дополнить большим монитором. На нем удобно разбирать фото материалы и готовить их к верстке для контент менеджера. Основные требования к монитору в нашем случае – корректная цветопередача.

Стоит сказать, что иногда для написания текстов подходит практически любое место и условия. Для этого не обязательно сидеть в офисе. Можно, а иногда и очень приятно, переместится в мягкое кресло-пуф. Когда есть желание уединиться от коллектива, можно в кофейне поработать.

Помимо ноутбуков в редакции присутствуют следующие устройства:

  • зеркальный фотоаппарат с парочкой сменных объективов. Наиболее часто используемые – 50 мм и 18-105 для видеосъемки.
  • штативы (советуем иметь несколько моделей, одни из которых – устойчивые и тяжелые пригодятся при предметной съемке, а легкие – для работы на выезде.) 
  • освещение. По этому параметру ограничений нет, только пожелания. Чем его больше – тем лучше. В итоге будете иметь лучшую картинку на фото и на видео.
  • микрофоны. Для записи в офисе используем проводные, а вот на улице удобнее пользоваться беспроводными.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART tech: Хостинг для сайтов на Wordpress – 7 требованийSMART tech: Хостинг для сайтов на Wordpress – 7 требований00:26 16.10.2016

    Задача по выбору хостинга для своего сайта стоит в второй по важности после дилеммы о выборе той или иной CMS для его создания. Причем, не разобравшись с 1-й задачей, категорически нельзя перескакивать на 2-ю.

  • Играем на Android: Приложения в которых нужно строитьИграем на Android: Приложения в которых нужно строить01:14 13.10.2016

    Если с детства вы мечтали стать строителем, но с профессией не сложилось, то можно попробовать реализовать свое желание в играх. Конечно, гораздо лучше взять и построить реальный дом для себя или своей семью, но не всегда это возможно.

  • SMART life: 5 мифов и 5 фактов об аккумуляторах в современных смартфонахSMART life: 5 мифов и 5 фактов об аккумуляторах в современных смартфонах00:42 13.10.2016

    Одним из основных расходников в смартфонах на сегодняшний день являются аккумуляторы. Срок их службы ограничивается временем (3-4 года) и количеством перезарядов (3-5 тысяч). Конечно, не каждая трубка может прожить такой срок.