SMART tech: Хостинг для сайтов на Wordpress – 7 требований

00:26, 16.10.2016

Задача по выбору хостинга для своего сайта стоит в второй по важности после дилеммы о выборе той или иной CMS для его создания. Причем, не разобравшись с 1-й задачей, категорически нельзя перескакивать на 2-ю. Допустим, за основу платформы был выбран Wordpress, как наиболее приемлемый вариант по функциональным возможностям, популярности и простоте использования. Не лишним будет сказать, что он еще и бесплатный.

блог на wordpress

Просто взять и приобрести хостинг для своего блога, который вы планируете выводить в сеть на Вордпресс, не получится. Нужно разобраться в вопросе детальнее и купить хостинг для wordpress, ведь данный движет имеет свои специфические технические требования и набор характеристик сервера. Именно их правильное сочетание, вместе с допустимым уровнем производительности аппаратной начинки и выделенной памяти, позволят пользователю полностью раскрыть потенциал, возможности и функции по установке дополнительных плагинов.

Для примера, есть компании продающие хостинг и указывающие в перечне пакетов предложения, которые специально заточены под определенные системы управления контентом. Среди них есть и компания Mirohost, которая предоставляет не только хостинг, но и выделенные сервера. Кстати, почитав форумы, можно сказать, что к стабильности и качеству предоставляемых ею услуг замечаний мало. Главное сразу понять, что вам от хостера нужно.

Smartphone.ua предлагает оценить данные критерии для Wordpress

  1. Поддержка php - обязательный нюанс, причем требование конкретизировано. Пользователю нужно искать поставщика с версией технологии 5.2. А лучше если это будет 5.3 или 5.6.
  2. Наличие баз данных MySQL, начиная с 5-й.
  3. Объем дискового пространства для хранения файлов не ниже 1-1,5 ГБ. Во-первых нужно хранить файлы системы. Во-вторых, медийный контент хорошего качества занимает достаточно много места.
  4. Минимальный объем оперативной памяти – 64 ГБ. Но только имея 256 МБ можно установить отдельные плагины и дополнения.
  5. Ограничений по лимиту на траффик лучше избегать. Безлимитный вариант – правило хорошего тона у порядочных компаний.
  6. Время uptime – не ниже 98-99%. Это, кстати также не очень низкие цифры, но если показатели хуже, то пользователям не очень понравится, что блог не работает по пару часов в неделю. Данные показатель практически всегда напрямую соотносится со стоимостью услуги.
  7. Флаг mod_rewrite на хостинге должен быть включен. Это касается и функции php fopen, которая обязательно должна быть активна для корректной работы сервиса.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Играем на Android: Приложения в которых нужно строитьИграем на Android: Приложения в которых нужно строить01:14 13.10.2016

    Если с детства вы мечтали стать строителем, но с профессией не сложилось, то можно попробовать реализовать свое желание в играх. Конечно, гораздо лучше взять и построить реальный дом для себя или своей семью, но не всегда это возможно.

  • SMART life: 5 мифов и 5 фактов об аккумуляторах в современных смартфонахSMART life: 5 мифов и 5 фактов об аккумуляторах в современных смартфонах00:42 13.10.2016

    Одним из основных расходников в смартфонах на сегодняшний день являются аккумуляторы. Срок их службы ограничивается временем (3-4 года) и количеством перезарядов (3-5 тысяч). Конечно, не каждая трубка может прожить такой срок.

  • Лучшие китайские смартфоны 2016 годаЛучшие китайские смартфоны 2016 года18:00 12.10.2016

    Топовые смартфоны не доступны большинству потребителей из-за своей высокой цены. Но как выбрать бюджетный недорогой вариант и при этом остаться довольным. Смотри Рейтинг лучших смартфонов 2016 года до 10000 рублей.


купить телефон в Одесі, Україна