SMART life: ТОП-5 сайтов производителей смартфонов в Украине

00:13, 30.07.2016

В данном материале редакция портала Smartphone.ua решила оценить внешне 10 сайтов производителей мобильной техники, которые продают на нашем рынке смартфоны. Из десяти претендентов мы выберем 5 лучших и в нескольких словах напишем свои впечатления о них.

  1. Lenovo - простой, красивый и не перегруженный информацией портал. На нем можно найти все представленные на нашем рынке модели и просмотреть информацию в читаемом виде не только на ноутбуке, но и на экране планшета и смартфона. Цветовая палитра выполнена в пастельных тонах, но с использованием большого количетва оттенков. Да и найти сайт в поиске не составило большого труда. Видимо не понаслышке в компании знают о понятии раскрутка сайта и его продвижении в поисковых системах и социальных сетях. Возможно, даже для нашей страны посадочные страницы продвигали локальные компании, которые знаю как привлечь аудиторию из поиска и в Google, и в Яндекс.
  2. Samsung – лучший продавец дорогих смартфонов в нашей стране. Официальные сайт, на наш взгляд, для этой цели и сделан. Тут все более официально и строго. Все на своих местах и практика создания лендинга под каждую конкретную модель устройства отсутствует.
  3. Prestigio – ничего особенного на страницах этого бренда нет. Но все тут подкупает своей добротностью и полнотой предлагаемой информации. Есть ощущение, что производитель ничего не скрывает от своих покупателей. Хотя объективно, основные бордовые тона в изображениях нужно уже сменить.
  4. Sony – бренд имеет красивый и удобный ресурс, где упор сделан на полноту описания и качество картинок. Жаль, только трубки компании плохо продаются из-за высокой цены на них.
  5. Huawei – достойный ресурс, на котором, наверное, не достает только большего количества видео роликов предлагаемой техники.

Ни одного места в нашем рейтинге не получили такие бренды: Microsoft, LG, Philips, Vernee, UMi.

По большому счету на наш выбор влияли такие факторы: дизайн и его актуальность согласно современным тенденциям, включая подбор цветов, удобство интерфейса и скорость загрузки. Такие параметры, как полнота наполнения каталога мы не учитывали, пусть это останется на совести разработчиков сайта, агентства, которое занималось его продвижением и PR.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART tech: Виртуальная АТС – принцип работы и стоимостьSMART tech: Виртуальная АТС – принцип работы и стоимость12:02 29.07.2016

    За последние годы много сервисов, реализация которых требовала наличие больших и дорогих аппаратных ресурсов, мигрировали на программные платформы. Это, в первую очередь, дешевле для компаний оказывающих услуги, а во-вторых, не так накладно для клиентов.

  • Играем на смартфоне: Почему Pokemon GO это хорошо?Играем на смартфоне: Почему Pokemon GO это хорошо?10:51 29.07.2016

    Писать об игре Pokemon GO, как игре уже смысла нет. Все, кто хотел скачать данное приложение, уже скачали. А, кто еще не успел, то могут покемон го скачать на андроид бесплатно из сети интернет. Это, кстати, уже сделали почти 100 миллионов людей по всему миру.

  • SMART life: Выбираем автомагнитолу с Bluetooth в автоSMART life: Выбираем автомагнитолу с Bluetooth в авто10:17 29.07.2016

    Пользователь смартфона, у которого есть автомобиль, желает путешествовать с комфортом и с музыкой. Вот о последнем детальнее Smartphone.ua и хочет написать в данном материале. Мы рассмотрим 5 популярных автомагнитол, который максимально закроют потребности водителя.