SMART life: Вибыраем подарок на колесах и встроенным аккумулятором

12:13, 03.01.2017

Смартфон в качестве управляющего устройства на сегодняшний день способен синхронизироваться практически с любой электронной техникой в доме. Это касается и детских игрушек, включая самокаты и более совершенные их аналоги – гироскутеры, электросамокаты, моноколеса и даже сигвеи. Подробнее о возможностях самых популярных из этих гаджетов расскажет Smartphone.ua  в этой статье.

Гироскутер – устройство на двух параллельно стоящих колесах диаметром от 4,5 до 10 дюймов. При этом наиболее ходовые экземпляры имеют размер колес в 6,5 дюймов. К ним относится Smart Balance Wheel Black Bluetooth 6,5, который продается в магазинах по цене от 400 долларов. Более точно стоимость можно узнать на http://skuter77.ru/. При этом он обеспечивает перевозку одного человека весом до 120 кг на максимальной скорости до 12 км/ч. Собственный вес гироскутера – 12 кг. В корпусе, помимо подсветки встроены колонки, которые позволяют через Bluetooth проигрывать ваши любимые треки и наслаждаться катанием.


Моноколесо – сравнительно новое предложение на рынке, рассмотреть устройство которого можно на примере модели Airwheel Q3. Этот гаджет имеет более крупные колеса в сравнении с гироскутером. Они расположен рядом друг с другом . На корпусе предусмотрены  откидные ножки для человека, причем максимальные вес пользователя ниже – всего 95 кг. При этом максимальная скорость движения составляет аж 18 км/ч, а дальность хода на одной зарядке – 35 километров. Цена Airwheel Q3 – около 735 долларов.

Электросамокат – более комфортный и надежный вид транспорта, но и более громоздкий. Его, как гирпоскутер или моноколесо, с собой долго не поносишь. Для примера модель  Airwheel Z3 весит всего 10 кг, но в длину занимает практически 1 метр. При максимальной скорости 20 Км/ч пробег на одном заряде не превышает 20 км. Заявленная емкость батареи составляет 8800 мАч. Стоимость -  715 долларов.


Сигвей – фактически тот же гироскутер, но с возможностью держаться руками за руль, как у самоката. Да и колеса тут больше в диаметре. Например, модель Wmotion A3 стоит 1000 долларов, но предлагает взамен максимальную скорость в 18 км/ч, перевозку пассажира весом до 130 кг, вес в 24 кг, пробег в 25-30 от полного аккумулятора.

Что выбрать для себя или на подарок – в первую очередь зависит от Вашего кошелька, ведь гироскутеры – самые доступные, а вот сигвеи – очень дорогое удовольствие. Самокаты и моноколеса – промежуточный вариант,  на который также есть спрос.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART tech: Память видеокартыSMART tech: Память видеокарты11:20 03.01.2017

    Видеопамять необходима для формирования изображения на экран монитора или другого видеоадаптера, так что если ноутбук или экран потерял картинку, то скорее всего любой мастер по части компьютерной помощи из Kabanchik.ua скажем Вам о проблеме с видеокартой или отдельным ее элементом.

  • ASUS Zenfone AR с поддержкой Tango и Daydream засветился на рендерахASUS Zenfone AR с поддержкой Tango и Daydream засветился на рендерах10:57 03.01.2017

    Эван Бласс, известный как twitter-аккаунт @evleaks, опубликовал первые рендерные изображения готовящегося к анонсу смартфона ASUS Zenfone AR с поддержкой технологий дополненной и виртуальной реальности Project Tango.

  • Samsung анонсировала водонепроницаемые смартфоны линейки Galaxy A (2017)Samsung анонсировала водонепроницаемые смартфоны линейки Galaxy A (2017)10:31 03.01.2017

    Компания Samsung анонсировала обновленную линейку смартфонов Galaxy A, ключевой особенностью которой стала защита от воды и пыли в соответствии со стандартом IP68.