SMART life: Выбираем квадрокоптер - не DJI Phantom 4 Pro единым!

00:21, 07.02.2017

Казавшиеся совсем недавно нереальными беспилотные летательные аппараты, теперь уже реальность и эта реальность набирает всё большую популярность. Беспилотные дроны, используют в исследовательских работах, военных целях, и, конечно же, для развлечений.

Выбрать правильный аппарат, ничего не понимая в этих устройствах, задача не из простых, но зная несколько основных требований можно облегчить процесс выбора. Конечно, если зайти в такой магазин, как dronestore.com.ua, который является официальным дилером DJI в Украине, то всегда захочется лучшего. В нашем случае – это квадрокоптер DJI Phantom 4 Pro, который считается эталоном в своем сегменте. Но всем ли нужен такой летающий монстр за $2000?

Так, что Smartphone.ua решило собрать несколько советов как выбрать квадракоптер. Чтобы купить правильный аппарат в первую очередь необходимо:

  • Определиться для каких целей будет использоваться устройство. Как уже упоминалось выше, квадракоптер – это многофункциональное устройство, используется он как в рабочих целях, так и в целях развлечения: видеосъёмки, соревнований, игр. Если цель использования устройства – развлечения, то нет смысла тратить огромные средства и покупать дорогой аппарат. Достаточно выбрать небольшую модель, оснащённую всем необходимым для видеосъёмки и ознакомившись с инструкцией приступать к использованию. Неплохие и не дорогие модели такого вида Syma X5C и Syma X8HG. Для профессиональной видеосъёмки камера на устройстве должна быть соответствующей, неплохая модель DJI Phantom 3 Advanced. Для хорошей съёмки лучше покупать устройство без камеры и отдельно приобрести камеру на своё усмотрение, потому как не всегда производители устанавливают хорошие модели камер, они могут не соответствовать требованиям для работы.
  • Сборка квадрокоптера. Полезный совет при покупке устройства новичку – это обратиться за помощью при сборке аппарата. Чтобы не нарушить целостность или не повредить какую-либо деталь, лучше попросить профессионала собрать аппарат. Либо покупать устройства, которые изначально собраны и готовы к эксплуатации, не стоит экспериментировать, не зная всех тонкостей.
  • Определиться с бюджетом. Моделей квадракоптеров очень много, у разных производителей цены разные, даже порой, одно и то же, казалось бы, устройство, стоит у разных производителей по-разному, поэтому сказать однозначно, сколько будет стоить хорошее устройство трудно. Но примерно, если взять обычную модель для развлечений, то обойдётся она не дороже 200 долларов, если нужен дрон для работы, то стоимость его будет в несколько раз выше. Можно купить и недорогое устройство, а после дополнить его необходимыми аксессуарами, возможно, получиться немного, сэкономить.
  • Следить за новостями. Есть множество популярных изданий занимающихся написанием обзоров и новостей в мире техники, можно отследить популярные новинки, ознакомиться с характеристиками и почитать отзывы пользователей, чтобы не ошибиться с выбором.
  • Гарантия. Не покупайте устройство с рук, приобретайте квадракоптеры только в специализированных магазинах, где вам предоставят гарантию, в случае неисправности, всегда можно будет отнести аппарат в сервисную службу и ремонт произведут бесплатно, либо вовсе заменят, если устройство браковано или полностью вышло из строя.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Из чего складывается стоимость создания сайта?Из чего складывается стоимость создания сайта?16:43 06.02.2017

    Сегодня наличием сайта своей компании никого не удивить. А вот стоимостью его создания – вполне. Ведь различные веб-студии Киева и Украины предлагают разработку сайта по цене от 100 до 3000 долларов. От чего она зависит?

  • Названа дата анонса модульного смартфона ALCATEL ONETOUCHНазвана дата анонса модульного смартфона ALCATEL ONETOUCH20:10 01.02.2017

    Бренд ALCATEL ONETOUCH опубликовал тизер с датой официального анонса своих новых смартфонов. Презентация новинок состоится 27 февраля в Барселоне в рамках выставки электроники MWC 2017.

  • Samsung приглашает на презентацию в рамках MWC 2017Samsung приглашает на презентацию в рамках MWC 201713:32 01.02.2017

    Южнокорейская компания Samsung начала рассылать СМИ пригласительные на презентацию новых устройств, которая состоится 26 февраля в Барселоне в рамках международной выставки электроники MWC 2017.