SMART tech: Игровой ноутбук ASUS серии ROG – секрет популярности

20:37, 15.01.2017

Игровые ноутбуки ASUS ROG являются одними из самых покупаемых геймерских продуктов. Свое имя и славу эти устройства зарабатывали годами и со временем только укрепляют свои позиции на рынке. Конечно, стоимость такого устройства не маленькая, ведь игровой ноутбук ASUS ROG – это не просто notebook, это произведение искусства и самые современные технологии, собранные в единое целое.

На сайте интернет магазина GameHall, по адресу gamehall.com.ua можно посмотреть цены на всю доступную линейку игровых ноутбуков ASUS. Максимальный ценник заявлен для модели ASUS ROG G701VO – около 103 тыс. грн, минимальный для ASUS ROG GL552VW-DM350 – немногим более 24 тыс. грн. Мы же для примера разберем ASUS ROG Strix GL502VS, стоимость которой заявлена на уровне 51450 грн. Smartphone.ua предлагает рассмотреть его характеристики и возможности детальнее:

Размеры ASUS ROG STRIX GL502VS

При толщине всего 3 см этот игровой монстр весит какие-то 2,3 кг. Как для переносного игрового центра это очень компактный корпус. Видимо поэтому на это устройство есть стабильно высокий спрос.

Аппаратная начинка ASUS ROG STRIX GL502VS

Производитель описывает свой товар двумя словами – компактный и мощный. Подобранные компоненты только подтверждают эти данные. Особое место тут занимает видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070 с 8ГБ памяти GDDR5. Она обеспечивает совместимость со всеми актуальными на сегодня системами виртуальной реальности. Ну и обязательно скажем о процессоре - Intel Core i7-7700HQ с частотой до 3,8 ГГц.

За отображение картинки отвечает 15.4 дюймовый дисплей с Full HD разрешением и углами обзора до 178 градусов.

Личные данные предлагается хранить на SSD M.2 диске объемом 512 ГБ. Для справки – оперативной памяти в этой модели – 16 ГБ, чего с запасом будет достаточно для любых целей.

Интерфейсы ASUS ROG STRIX GL502VS

Полезным для покупателя может стать наличие в ноутбуке актуального на сегодня порта USB Type-C. А вот для соединения с новыми мониторами можно задействовать mini DisplayPort. Конечно, предусмотрели в ASUS и полноценный HDMI порт и три USB 3.0 разъема.

Нужно также сказать, что игровой ноутбук по своей сути – это не только инструмент, который можно использовать для развлечений. По статистике компании порядка 60-65% покупателей приобретают себе это устройство для работы, которая не связана с игрушками и веселым времяпровождением. Многие задействуют его для работы: монтаж видео, работа с графикой при подключенных внешних мониторах, 3D моделирование и в других сферах. Так, что ноутбуки ASUS ROG – это лучший выбор, если вес и габариты для вас не имеют особого значения.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини